Newu покупает майнеры Filecoin на сумму $90 млн

393

New Universal (Newu), производитель оборудования из Шэньчжэня с рыночной капитализацией в 400 миллионов долларов, объявил о переходе в область майнинга Filecoin.

В сообщении, поданном на Шэньчжэньскую фондовую биржу (Shenzhen Stock Exchange), во вторник, компания заявила, что подписала контракт на закупку с Sesumg, производителем электронных компонентов из Цзянси.

В рамках соглашения Newu покупает вычислительное и запоминающее оборудование на сумму 580 миллионов юаней (90 миллионов долларов) в сети межпланетной файловой системы (InterPlanetary File System (IPFS)).

В первой партии Sesumg отправит Newu 500 единиц вычислительной техники и 100 единиц оборудования для хранения данных. Newu хвастался, что потенциальный доход от майнинга на основе хранилища Filecoin может составить до 119% от его выручки за 2019 год.

На основании прошлых документов Newu получила чистую прибыль в размере 9,5 млн долларов США при выручке в размере 74 млн долларов США в 2019 году, которая в основном была получена от производства и продажи промышленного заводского оборудования.

Это первый известный случай, когда зарегистрированная в Китае компания перешла на майнинг Filecoin.

В феврале китайская игровая компания The9, котирующаяся на NASDAQ и уже перешедшая на майнинг биткойнов в прошлом году, заявила, что подписала соглашение на 10 миллионов долларов на покупку оборудования для майнинга Filecoin.

Сеть Filecoin в настоящее время имеет 3,322 эксбибайта эффективной емкости хранения, большая часть которой поступает от китайских компаний. По данным CoinGecko, FIL, собственная криптовалюта в децентрализованной сети хранения, теперь переходит из рук в руки по цене около 72 долларов.

Предыдущая статьяБанк Японии должен тщательно подготовиться к CBDC
Следующая статьяMorgan Stanley предложит доступ к биткойн-фондам
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.