Robinhood планирует конфиденциальное IPO

446

Онлайн-брокерская компания Robinhood, находящаяся в центре безумия розничной торговли в этом году, планирует конфиденциально подать заявку на первичное публичное размещение акций уже в марте, сообщает Bloomberg News со ссылкой на источники.

Как сообщает Bloomberg, на прошлой неделе брокерская компания из Калифорнии провела переговоры с андеррайтерами о возможности подачи заявки в течение нескольких недель.

Robinhood не сразу ответил на запрос о комментарии.

В прошлом году агентство Reuters сообщило, что Robinhood выбрала Goldman Sachs Group Inc для подготовки к первичному публичному размещению акций, стоимость которого может составить более 20 миллиардов долларов.

Robinhood был в центре мании, охватившей розничных инвесторов в конце января после призывов на Reddit-ветке WallStreetBets торговать определенными акциями, которые сильно сокращались хедж-фондами.

Онлайн-брокерская компания привлекла около 3,4 миллиарда долларов финансирования после того, как ее финансы были напряжены из-за массовой торговли акциями таких компаний, как GameStop Corp.

Предыдущая статьяKraken предлагает возврат, пострадавшим от падения ETH
Следующая статьяNYSE исключит из списка китайскогого нефте-гиганта
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!