Блокчейн Австралии нуждается в поддержке от регуляторов

454

По словам Стива Валласа, генерального директора организации Blockchain Australia, блокчейн-компании и криптовалютные компании Австралии нуждаются в большей поддержке со стороны федерального правительства и регулирующих органов, чтобы повысить доверие в деловом секторе страны.

Выступая в четверг в Специальном комитете Сената по финансовым и регуляторным технологиям, Валлас сказал, что у Австралии есть «база» блокчейнов, на которой можно ускорить развитие и что его организация теперь «сигнализирует», что люди «должны инвестировать в эту технологию»

Валлас указал на отсутствие в Австралии инноваций в области блокчейнов в последние несколько лет, заявив, что это не повредило экосистеме страны. Однако «я думаю, что нам нужно больше сигналов от регулирующих органов… о том, что они готовы обсуждать этот вопрос с людьми, которые хорошо в нем разбираются», — сказал он.

Комитет Сената в настоящее время оценивает потенциал технологии блокчейн в коммерческих и государственных целях после запуска Национальной дорожной карты блокчейна в феврале прошлого года. Дорожная карта, объявленная Министерством промышленности, науки, энергетики и ресурсов, излагает ожидания от национальной стратегии, направленной на то, чтобы зафиксировать ценность блокчейна для деловой активности.

Валлас сказал, что некоторые финансовые органы по всему миру, такие как ЕС, Великобритания и США, предоставляют больше рекомендаций компаниям, которые хотят использовать или продвигать блокчейн и цифровые активы, особенно в банковском секторе.

В то время как регуляторы, такие как Управление финансового контролера США, говорят банкам, что они могут хранить криптоактивы и должны быть банковскими криптовалютными компаниями, «эти сигналы в основном отсутствуют на австралийском рынке», — сказал он.

Предыдущая статьяSBI хочет сделать криптовалюту основным доходом
Следующая статьяЯпонский Nikkei закрылся выше отметки 30,000
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!