Siam Bank запускает блокчейн-фонд на 50 млн долларов

355

Фонд будет сосредоточен на глобальных компаниях на ранних стадиях и на стадии роста, которые формируют новое поколение финансовых услуг и цифровых систем, сообщает подразделение венчурного капитала старейшего банка Таиланда.

SCB 10X, подразделение венчурного капитала Siam Commercial Bank, заявила, что запустила фонд в размере 50 миллионов долларов для инвестирования в стартапы в области блокчейна, цифровых активов и децентрализованного финансирования (DeFi).

Фонд будет сосредоточен на глобальных компаниях, находящихся на ранней стадии и на стадии роста, которые будут формировать новое поколение финансовых услуг и цифровых систем, сообщило подразделение венчурного капитала старейшего банка Таиланда.

Директор по венчурным и инвестиционным проектам компании Мукая Панич сказал, что финансовые услуги с поддержкой блокчейна могут стимулировать доступ к финансовым услугам, открывать доступ и поощрять инновации.

SCB 10X ранее инвестировал в Ripple и BlockFi, платформу для кредитования криптовалюты, на балансе которой находится криптоактивы на сумму 1,5 миллиарда долларов. SCB 10X присоединился к раунду финансирования серии C в августе 2020 года вместе с Valar Ventures Питера Тиля и Winklevoss Capital.

Совсем недавно венчурная компания инвестировала в Alpha Finance, платформу DeFi, разрабатывающую экосистему, ориентированную на продукты, которые могут взаимодействовать с различными блокчейнами.

Предыдущая статьяIDEO CoLab Ventures регистрирует в SEC новый крипто-фонд
Следующая статьяПриток наличных, американцы покупают акции
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.