Protego получил национальную хартию от OCC

340

Protego присоединяется к Anchorage как первая группа компаний, занимающихся цифровыми активами, получившая лицензию национального трастового банка.

Согласно объявлению, опубликованному сегодня, вашингтонский институциональный хранитель криптовалют Protego — вторая криптовалютная фирма, получившая национальную лицензию от OCC (Управления валютного контроля).

Новый устав носит условный характер и Protego авторизован как национальный трастовый банк, а не как традиционный банк, что означает, что он не будет обрабатывать депозиты. Интересно, что Protego — относительно новая фирма, которая все еще находится в процессе создания. У него будет 18 месяцев на запуск до истечения срока действия текущего устава.

OCC — это офис Казначейства США, отвечающий за регулирование национальных банков. За последний год он проделал большую работу по интеграции криптовалюты в эту сферу, включая предоставление первой национальной хартии такого рода Анкориджу только в прошлом месяце.

Не все были довольны интересом OCC к привлечению криптовалютных фирм. Консорциум государственных банковских регуляторов недавно подал иск против OCC по заявлению Figure о принятии национальной хартии, утверждая, что OCC расширяет определение банка до неузнаваемости.

Предыдущая статьяRobinhood снова разрешает депозиты в криптовалюте
Следующая статьяЦБ Нигерии запретил банкам обслуживать крипто биржи
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!