Биржа Сингапура использует технологии блокчейн

401

После успешного испытания выпуска облигаций на основе технологии DLT, SGX вместе с инвестиционной фирмой Temasek создали специальную компанию для расширения и использования этой технологии.

Использование технологии распределенного реестра может повысить эффективность многих аспектов жизненного цикла финансовых продуктов, от листинга и выпуска до расчета по сделкам.

Сингапурская биржа, или SGX, объявила о создании совместного предприятия с инвестиционной фирмой Temasek для использования DLT для оптимизации выпуска и торговли финансовыми продуктами, перечисленными на ее платформе.

Согласно пятничному отчету Nikkei Asia, сначала он будет рассматривать облигации, фонды и устойчивые финансовые продукты и в будущем он может быть расширен для охвата других классов активов, таких как акции.

SGX ранее сотрудничала с Temasek и банковским гигантом HSBC в испытании использования технологии блокчейн для выпуска ценных бумаг с фиксированным доходом. Первые результаты этого испытания были получены в сентябре 2020 года, когда была выпущена облигация на сумму 300 миллионов долларов для местной пищевой и агропромышленной компании Olam International.

Затем через систему были выпущены еще три облигации с фиксированным доходом на общую сумму более 1 миллиарда сингапурских долларов (750 миллионов долларов).

Сегодняшнее объявление формализует партнерство в создании компании с ограниченной ответственностью, расширяя диапазон предыдущего исследования. Ли Бенг Хонг, глава SGX по фиксированным доходам, валютам и сырьевым товарам, так прокомментировал это предприятие:

«Мы очень рады вывести наш бизнес цифровых активов на новый уровень в партнерстве с Temasek».
Предыдущая статьяMercado Bitcoin объявляет о международной экспансии
Следующая статьяHut8 занимает около $12 млн для заказа новых майнеров BTC
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.