Signature Bank увеличил беспроцентные депозиты

328

Базирующийся в Нью-Йорке Signature Bank увеличил беспроцентные депозиты на 2,5 миллиарда долларов в четвертом квартале 2020 года, что всего на полмиллиарда долларов меньше, чем у Silvergate на 2,9 миллиарда долларов новых депозитов от клиентов цифровой валюты в четвертом квартале.

Криптовалютные фирмы часто являются богатым источником недорогих депозитов для немногих банков, которые открыто обслуживают сектор. Таким образом, аналитики обратили пристальное внимание на рост беспроцентных депозитов в Signature. Эти депозиты составляют почти 30% от общего объема депозитов в банке.

Общий объем депозитов увеличился в банковском квартале по сравнению с предыдущим кварталом на 8,98 млрд долларов, причем львиную долю составляют депозиты денежного рынка.

Средняя стоимость вкладов Signature и средняя стоимость средств за четвертый квартал 2020 года снизились на 66 и 69 базисных пунктов до 0,42% и 0,57% соответственно.

Предыдущая статьяMicrosoft запускает обмен шифрованными сообщениями
Следующая статьяS&P и Nasdaq закрылись на рекордно высоком уровне
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!