Microsoft запускает обмен шифрованными сообщениями

328

Корпорация Майкрософт и индийская компания по облачным коммуникациям Tanla Platforms запустили коммуникационную платформу как услугу на основе блокчейна, призванную предложить более конфиденциальный и безопасный обмен сообщениями.

Согласно объявлению в четверг, Microsoft была партнером по разработке и архитектором Wisely, ориентированного на предприятия, операторов мобильной связи, поставщиков контента и многих других.

Платформа с сквозным шифрованием построена на Microsoft Azure как глобальная сеть для безопасного обмена данными, включая SMS, электронную почту и сообщения чата.

Компании могут получить доступ к сети через единый интерфейс прикладного программирования (API), предлагающий многоканальные возможности.

По словам компаний, разумное строительство с помощью технологии блокчейн обеспечивает «полную видимость данных, позволяя использовать единый источник правды для всех заинтересованных сторон». Теперь Управление по патентам и товарным знакам США выдало Wisely три патента в области криптографии и блокчейн-процессов.

Платформа Wisely будет продаваться обеими компаниями по всему миру.

Предыдущая статьяKraken добавляет 26 новых крипто-торговых пар
Следующая статьяSignature Bank увеличил беспроцентные депозиты
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.