Канадская фирма инвестирует более $1 млн в биткойн

313

Mogo, канадская финтех-компания, зарегистрированная на фондовых биржах Nasdaq и Торонто, объявила, что будет инвестировать в биткойны.

В среду компания заявила, что планирует инвестировать до 1,5 млн канадских долларов (1,16 млн долларов США) в биткойны (BTC) и рассмотрит возможность дополнительных покупок в течение 2021 года.

По словам Mogo, средства поступают из его инвестиционного портфеля в размере 17 млн ​​канадских долларов (13,2 млн долларов США).

Первоначальные инвестиции составляют около 1,5% от общих активов компании на конец третьего квартала 2020 года.

«Мы твердо верим в биткойн как класс активов и считаем, что эти инвестиции соответствуют нашей цели — сделать инвестиции в биткойны доступными для всех канадцев», — сказал Грег Феллер, президент и финансовый директор Mogo.

Это новость после того, как ряд публичных компаний сделали корпоративные инвестиции в биткойн, лидирующую криптовалюту по рыночной капитализации, стремясь застраховаться от падающего доллара и будущей инфляции.

В понедельник компания MicroStrategy объявила, что сделала еще одну инвестицию в биткойны на сумму 650 миллионов долларов. В настоящее время в казначейском резерве компании имеется 70 470 BTC на сумму более 1,66 миллиарда долларов.

В октябре Jack Dorsey’s Square вложила в биткойны 50 миллионов долларов — 1% своих активов.

Предыдущая статьяBequant получает одобрение MFSA на лицензирование
Следующая статьяSimplex блокирует транзакции XRP после иска SEC о Ripple
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!