Биржа Exmo взломана и прекращает вывод средств

466

Exmo, биржа криптовалют со штаб-квартирой в Великобритании, потерпела серьезное нарушение безопасности, в результате чего платформа заблокировала все операции по снятию средств.

Согласно уведомлению безопасности от 21 декабря, Exmo обнаружила подозрительную активность вывода средств в понедельник, когда большое количество крупных монет, таких как биткойн (BTC), покинуло горячие кошельки платформы.

Мария Станкевич, руководитель отдела развития бизнеса криптобиржи Exmo, заявила, что в этом инциденте нет ничего серьезного, поскольку затронутые горячие кошельки составляют 5% от общих активов биржи. «Подчеркнем, что все активы в холодных кошельках в безопасности», — говорится в сообщении.

Согласно объявлению, другие затронутые криптовалюты включали Ether (ETH), XRP, Tether (USDT), Zcash (ZEC) и Ethereum Classic (ETC). Биржа упомянула соответствующие криптокошельки, которые могли быть задействованы во взломе, и попросила глобальные биржи заблокировать связанные кошельки.

Станкевич отметил, что биржа еще не рассчитала сумму убытков, заявив, что Exmo сейчас ориентирована на отслеживание движения выводимых средств.

Exmo начала расследование, а также сообщила о случившемся в лондонскую полицию. Компания попросила пользователей не вносить средства в кошельки Exmo до тех пор, пока проблема не будет решена. «Мы хотим заверить вас, что если этот инцидент затронет какой-либо пользовательский фонд, он будет полностью покрыт Exmo», — заявили в компании.

Ранее в декабре Exmo получила временную регистрацию от Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании, что позволяет ей продолжать торговлю в течение длительного периода до 9 июля 2021 г.

Предыдущая статьяLockheed Martin приобретает Aerojet Rocketdyne за $4.4 млрд
Следующая статьяFV Bank предложит хранение криптовалюты в США
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!