Robinhood грозит судебный иск от регулятора ценных бумаг

396

Регуляторы ценных бумаг Массачусетса, как сообщается, готовятся подать жалобу на основную торговую платформу, дружественную к криптовалютам, Robinhood.

Согласно сообщению Wall Street Journal, опубликованному в среду, регулирующие органы Массачусетса утверждали, что маркетинг Robinhood незаконно нацелился на неопытных инвесторов.

Согласно окончательному проекту 20-страничной административной жалобы, рассмотренной WSJ, правоохранительное подразделение Массачусетского отдела ценных бумаг заявило, что Robinhood подвергает инвесторов из Массачусетса «ненужным торговым рискам», «не соблюдая фидуциарных стандартов». Власти рассчитывают подать жалобу в среду, отмечается в сообщении.

По данным WSJ, жалоба поступила из офиса Уильяма Гэлвина, секретаря Содружества Массачусетса. Как сообщается, Галвин сказал, что его офис подал жалобу, чтобы защитить молодых инвесторов из Массачусетса. Торговая платформа Robinhood «представлена ​​как своего рода игра, в которой вы можете выиграть», — сказал он. Сообщается, что на начало декабря у Robinhood было почти 500 000 клиентов в Массачусетсе, на счетах которых было более 1,6 миллиарда долларов.

Представитель Robinhood сообщил, что компания не видела жалобы:

«Robinhood открыла финансовые рынки для нового поколения людей, которые ранее были исключены. Мы стремимся работать честно, прозрачно и в соответствии со всеми применимыми законами и постановлениями. Мы не видели жалобы, но мы работали и будем продолжать тесно сотрудничать со всеми нашими регулирующими органами».

На момент публикации суды не зарегистрировали получение жалобы.

Robinhood пережил беспокойный 2020 год. В июне Forbes опубликовал трагическую историю о смерти 20-летнего Алекса Кернса, который покончил с собой, увидев отрицательный баланс в размере 730 000 долларов в своем приложении Robinhood. Впоследствии основатели Robinhood опубликовали заявление, в котором пообещали ужесточить критерии отбора, образовательные ресурсы и модернизировать свой пользовательский интерфейс для торговли клиентами.

В этом году платформа также столкнулась с некоторыми техническими проблемами. В марте Robinhood столкнулся с несколькими отключениями, что привело к простоям нескольких сервисов и большим убыткам трейдеров. Группа затронутых пользователей впоследствии подала коллективный иск против Robinhood, обвинив платформу в том, что ее пользователи не могут совершать сделки или изменять лимитные ордера.

Предыдущая статьяWaves и Ontology, исправляют голосование на блокчейне
Следующая статьяДве трети крипто предприятий Эстонии теряют лицензии
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!