CoinGecko оспаривает доминирование CoinMarketCap

404

Разрыв между поставщиками криптоаналитики CoinMarketCap и CoinGecko сокращается, когда речь идет о количестве посещений веб-сайтов, каждый из которых получает в месяц.

Согласно отчету от 1 декабря от новостного издания The Ken, CoinGecko имела 20,6 миллиона ежемесячных настольных и мобильных посетителей по состоянию на октябрь, по сравнению с 29 миллионами CoinMarketCap. Эти цифры представляют собой 135% — ный рост посещаемости сайта сингапурской фирмы с мая, когда CoinMarketCap привлекла в четыре раза больше посетителей, чем конкурент.

Источник: The Ken

Хотя в июле на обоих веб-сайтах наблюдались небольшие пики посещаемости, CoinMarketCap не увеличил существенно разрыв с тех пор, как Binance приобрела сайт в апреле за 400 миллионов долларов.

В то время соучредитель и главный операционный директор CoinGecko Бобби Онг (Bobby Ong) сказал, что после приобретения CoinMarketCap будет «трудно оставаться нейтральным и независимым». В июле, всего через три месяца после объявления, CoinMarketCap поставила Binance Coin (BNB) в верхней части децентрализованного списка финансов, потом отказаться от нее и утверждая, что список был «случаем человеческой ошибки.»

«Растущий спрос в сочетании с вопросительными знаками о беспристрастности CoinMarketCap после ее приобретения дали CoinGecko возможность вырасти в крупного игрока», — говорится в сообщении The Ken. «CoinGecko вовлечена в битву Давида и Голиафа за то, чтобы стать рекордсменом сайта по крипто-финансовой информации».

По сравнению с CoinMarketCap, которую в отчете называют «800-фунтовой гориллой сайтов ценообразования на криптовалюту», некоторые считают CoinGecko независимым аутсайдером, медленно пробивающимся к вершине. «В этом году мы значительно сократили разрыв с CoinMarketCap и очень близки к тому, чтобы их догнать. «Самые серьезные криптотрейдеры, инвесторы и пользователи уже перешли на CoinGecko», — сказал Онг.

Предыдущая статьяBittrex запускает торговлю токенизированными акциями
Следующая статья«Второй» банк Испании скоро запустит криптосервисы
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. […] Разрыв между поставщиками криптоаналитики CoinMarketCap и CoinGecko сокращается, когда речь идет о количестве посещений веб-сайтов, каждый из которых получает в месяц. Согласно отчету от 1 декабря от новостного издания The Ken, CoinGecko имела 20,6 миллиона ежемесячных настольных и мобильных посетителей по состоянию на октябрь, по сравнению с 29 миллионами CoinMarketCap. Эти цифры представляют собой 135% — ный рост посещаемости сайта сингапурской фирмы с мая, когда CoinMarketCap привлекла в четыре раза больше посетителей, чем конкурент. Источник: The Ken Хотя в июле на обоих веб-сайтах наблюдались небольшие пики посещаемости, CoinMarketCap не увеличил существенно разрыв с тех пор, как Binance приобрела сайт в апреле за 400 миллионов долларов. В то время соучредитель и главный операционный директор CoinGecko Бобби Онг (Bobby Ong) сказал, что после приобретения CoinMarketCap будет «трудно оставаться нейтральным и независимым». В июле, всего через три месяца после объявления, CoinMarketCap поставила Binance Coin (BNB) в верхней части децентрализованного списка финансов, потом отказаться от нее и утверждая, что список был «случаем человеческой ошибки.» «Растущий спрос в сочетании с вопросительными знаками о беспристрастности CoinMarketCap после ее приобретения дали CoinGecko возможность вырасти в крупного игрока», — говорится в сообщении The Ken. «CoinGecko вовлечена в битву Давида и Голиафа за то, чтобы стать рекордсменом сайта по крипто-финансовой информации». По сравнению с CoinMarketCap, которую в отчете называют «800-фунтовой гориллой сайтов ценообразования на криптовалюту», некоторые считают CoinGecko независимым аутсайдером, медленно пробивающимся к вершине. «В этом году мы значительно сократили разрыв с CoinMarketCap и очень близки к тому, чтобы их догнать. «Самые серьезные криптотрейдеры, инвесторы и пользователи уже перешли на CoinGecko», — сказал Онг. Источник: acryptoinvest.news […]