Huobi Global стремится стать ключевым игроком в Polkadot

478

Huobi и Web3 Foundation вкладывают ресурсы в поддержку проектов на Polkadot.

В паре сообщений в блоге биржа на Сейшельских островах объявила о спонсорской программе Polkadot, а также о фонде стейблкоина Tether в размере 5 миллионов долларов от лаборатории инноваций Huobi для поддержки «разработчиков, организаторов мероприятий, создателей контента и послов» по ​​всей экосистеме Polkadot.

Программа спонсорства позволяет людям рекомендовать проекты Polkadot для включения в «экологическую зону Polkadot», специальный раздел листинга активов на бирже Huobi. Сообщается, что спонсорам также предоставляется приглашение на ежегодную конференцию Huobi, а также на другие офлайн-мероприятия.

Для подачи заявки от спонсоров требуется значительная заинтересованность в успехе Polkadot. Минимальные требования включают 300000 токенов DOT (более 1,5 миллиона долларов), половина из которых должна быть заблокирована с помощью Huobi в качестве сертификатов активов.

Инвестиции Huobi последовали за парой аналогичных заявлений от Polkadot в четверг. Сеть создала децентрализованный финансовый альянс, в состав учредителей которого входят поставщик Oracle Chainlink и сеть Plasm второго уровня.

Кроме того, Web3 Foundation объявил о запуске «Программы тысячи валидаторов», которая обеспечит обучение, поддержку и финансирование, направленное на увеличение количества сетевых валидаторов для платформы.

Инфраструктура и экологические инвестиции появились после того, как создатель Polkadot Гэвин Вуд в четверг заявил, что Polkadot и Ethereum могут сосуществовать. В комментариях, сделанных на саммите Polkadot Decoded, программист, который также стал соучредителем Ethereum, отверг идею о том, что места достаточно только для одного протокола уровня 1.

«Если Ethereum в конечном итоге станет цепочкой, которая является своего рода мостом, я думаю, что есть очень хороший шанс, что Polkadot и Ethereum будут счастливо сосуществовать», — сказал Вуд.

Тем не менее, платформы уровня 1, стремящиеся подорвать разработчиков и проекты из Ethereum, могут делать некоторые ложные предположения о сетевых эффектах.

В комментариях сегодня в Твиттере Ларри Сукерник, глава отдела инвестиций в компании Digital Currency Group, материнской компании Grayscale, предостерег такие платформы, как Polkadot, не принимать миграцию разработчиков как должное:

Согласно Coingecko, рыночная капитализация DOT-токена Polkadot в настоящее время составляет 4,7 миллиарда долларов по сравнению с 67 миллиардами долларов для Ethereum.

Предыдущая статьяПланируется пилотный проект цифрового юаня в Гонконге
Следующая статьяEthereum ETF дебютирует на фондовой бирже Торонто
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!