Китай призывает объединиться вокруг блокчейн проекта

353

Си Цзиньпин (Xi Jinping) воспользовался шансом продвинуть большое цифровое единство между странами Юго-Восточной Азии в записанном программном докладе на выставке China-ASEAN Expo в Наньнине (Nanning), Китай, в пятницу.

Китайский президент сказал , что он будет работать в направлении более тесного сотрудничества между 10 странами АСЕАН, а также содействовать развитию «цифрового Шелкового пути» в регионе, в соответствии с South China Morning Post.

Речь идет о явной попытке укрепить позиции Китая на местном уровне после того, как избранный президент США Джо Байден заявил, что будет работать с региональными союзниками, чтобы взять на себя мощь Китая.

Си сказал:

«Китай рассматривает АСЕАН как приоритет в своей дипломатии соседства и ключевую область для высококачественного совместного строительства инициативы «Пояс и путь» — крупного проекта инфраструктуры и экономического развития, реализуемого с 2013 года.

Блок мог бы работать с Китаем над созданием «цифрового порта Китай-АСЕАН для продвижения цифровой связи и построения« цифрового Шелкового пути»», — сказал президент.

Пока нет никаких предположений, что в предложении по оцифровке будет использоваться основа блокчейна, но Си ранее рекламировал эту технологию во всей экономике Китая .

Согласно отчету, Китай пытается наладить более тесные связи со странами АСЕАН, в которые входят Филиппины, Сингапур, Таиланд и Индонезия, в условиях торговой войны, развернувшейся при Дональде Трампе.

Согласно цитируемому в отчете эксперту по международным отношениям, члены АСЕАН изначально не были в восторге от предложенного Си Цзиньпином цифрового «Шелкового пути».

Предыдущая статьяHuobi запускает регулируемую криптобиржу в Малайзии
Следующая статьяБанк Сингапура, создает решение для хранения криптовалют
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!