Chainlink запускает мостовое приложение Transporter

743
Chainlink

Acryptoinvest.news: Децентрализованная вычислительная платформа Chainlink (LINK) запустила мостовое приложение для перемещения крипто-токенов и сообщений между блокчейнами, основанное на протоколе межсетевого взаимодействия.

Согласно заявлению, приложение Transporter, созданное в сотрудничестве с Chainlink Foundation и разработчиком Chainlink Labs, призвано предоставить удобный интерфейс для отправки и мониторинга межсетевых транзакций по CCIP.

«Transporter упрощает использование преимуществ безопасности Chainlink CCIP для передачи токенов большой стоимости и важных сообщений между цепочками», — сказал соучредитель Chainlink, Сергей Назаров. «Наличие безопасного способа перемещения ценностей и данных между цепочками — это то, в чем индустрия блокчейнов нуждалась на протяжении многих лет, и я рад, что Transporter делает это более доступным».

Поддержка нескольких цепочек

Transporter изначально поддерживает передачу токенов через несколько сетей блокчейнов, включая Arbitrum, Avalanche, Base, BNB Chain, Ethereum, Optimism и Polygon. Он не взимает дополнительных комиссий сверх существующих транзакционных издержек и комиссий поставщика услуг CCIP.

Венчурные компании Fourth Revolution Capital и Moonrock Capital входят в число первых пользователей приложения.

«Я ожидаю, что Transporter быстро зарекомендует себя как стандарт межсетевого взаимодействия для сценариев использования с высокой стоимостью», — сказал Nomatic, инвестор под псевдонимом Fourth Revolution Capital.

«Мы рады стать свидетелями запуска Transporter, который, как мы ожидаем, сыграет значительную роль в обеспечении безопасного межсетевого соединения для большой базы пользователей в экосистеме блокчейна», — добавил генеральный директор Moonrock Capital, Саймон Дедич.

В четверг Chainlink также представила новый инструмент передачи токенов CCIP, который позволяет передавать собственный ETH между цепочками через пулы токенов WETH. Это означает, что в CCIP впервые реализован механизм блокировки и разблокировки.

Chainlink развернула свой CCIP на этапе раннего доступа к Avalanche, Ethereum, Optimism и Polygon в июле 2023 года. В январе этого года она также интегрировала протокол межцепочной передачи Circle (CCTP) с CCIP для переводов стейблкоинов USDC через различные блокчейны.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяЧисло пользователей Worldcoin кошелька, превышает 10 млн
Следующая статьяCircle запускает поддержку смарт-контрактов USDC для BUIDL
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.