Circle запускает поддержку смарт-контрактов USDC для BUIDL

693
Circle

Acryptoinvest.news: Эмитент стейблкоинов Circle реализовал поддержку смарт-контрактов для инвесторов Институционального фонда цифровой ликвидности BlackRock USD (BUIDL).

Этот шаг предоставляет держателям BUIDL возможность передать свои акции в пользу Circle.

«USDC позволяет инвесторам быстро выходить из токенизированных активов, снижая затраты и устраняя трения», — заявил соучредитель и генеральный директор Circle Джереми Аллер в своем заявлении. «Мы очень рады предоставить эту функциональность инвесторам BUIDL и предоставить инвесторам основные преимущества транзакций блокчейна через доступность USDC».

Ранее BlackRock инвестировала в раунд финансирования Circle в размере 400 миллионов долларов в апреле 2022 года, что привело к партнерству между фирмами. К ноябрю 2022 года Circle объявила о планах разместить часть своих резервов USDC в фонде денежного рынка, управляемом BlackRock.

Фонд BlackRock

BlackRock, крупнейшая в мире компания по управлению активами, в прошлом месяце запустила BUIDL на Ethereum. BUIDL — это токенизированный ликвидный фонд, который, помимо прочего, инвестирует в казначейские векселя США и имеет собственный одноименный токен. По данным Etherscan, за первую неделю BUIDL собрал $160 млн и на 11 апреля имел $288 млн.

BlackRock воспользовалась Securitize, платформой выпуска токенов, чтобы «предоставить квалифицированным инвесторам возможность получать доход в долларах США, подписавшись на фонд через Securitize Markets», — написал инвестиционный менеджер в пресс-релизе.

По состоянию на январь 2024 года под управлением BlackRock находятся активы на сумму более 10 триллионов долларов. Фирма также выпускает IBIT, один из 11 спотовых биржевых фондов биткойнов (ETF), одобренных Комиссией по ценным бумагам и биржам США 11 января 2024 года.

USDC поддерживает 28,9% от общего количества стейблкоинов Ethereum по состоянию на 10 апреля. Он уступает только USDT Tether, на долю которого приходится 55,7% общего объема поставок.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяChainlink запускает мостовое приложение Transporter
Следующая статьяЛиквидация криптовалют приближается к $500 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.