dYdX выделяет $60 млн для повышения безопасности

698
dYdX

Acryptoinvest.news: Сообщество децентрализованной биржи деривативов dYdX (DYDX) проголосовало за размещение 20 миллионов токенов dYdX Chain, стоимостью около 60 миллионов долларов по текущим ценам, у провайдера Cosmos Stride (STRD) с целью повышения экономической безопасности сети и поощрения разнообразия интересов в ее сообществе.

Поставленные токены будут приносить вознаграждения в долларах США, которые будут автоматически конвертироваться в токены dYdX, создавая эффект маховика для стейкеров. «Доход от полученных комиссий будет постоянно использоваться через Stride для покупки DYDX, который будет возвращен обратно в казначейство», — объяснил основатель dYdX, Антонио Джулиано.

В ходе голосования с участием 81% участников, мера была принята с поддержкой 91%, хотя некоторые несогласные с первоначальным предложением отметили, что принятие предложения может привести к снижению APY dYdX, что сделает токен менее привлекательным для новых инвесторов.

Компания Stride приветствовала это предложение и предложила взимать комиссию в размере всего 7,5%, что представляет собой скидку 2,5% по сравнению с обычной комиссией в 10%. «Это предложение повысит экономическую безопасность сети dYdX, одновременно улучшая децентрализацию ставок», — написала фирма.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяBlackRock: Citi, Citadel, Goldman Sachs — партнеры iShares 
Следующая статьяБлокчейн-стартап LightLink привлекает $6,2 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.