Galaxy Digital запустит фонд в $100 млн для крипто-компаний

554
Galaxy Digital

Acryptoinvest.news: Galaxy Digital Holdings создает фонд в размере 100 миллионов долларов для криптовалютных стартапов на ранней стадии, сообщил сегодня CoinDesk со ссылкой на электронное письмо, направленное инвесторам компании.

Согласно отчету, Galaxy Ventures Fund I, LP, в течение трех лет вложит более 1 миллиона долларов в каждый из 30 стартапов, уделяя особое внимание «финансовым приложениям, программной инфраструктуре и созданию протоколов в криптовалюте».

Решение Galaxy создать новый фонд для компаний, занимающихся цифровыми активами на ранней стадии, происходит на фоне возобновления раундов финансирования в криптовалютной индустрии. Согласно общедоступным данным, приведенным Blockworks, в четвертом квартале 2023 года криптовалютные стартапы привлекли около $3,1 млрд по сравнению с $1,7 млрд в предыдущем квартале.

«Мы рады продолжить наш успешный опыт инвестирования в компании, занимающиеся цифровыми активами, и инфраструктуру блокчейнов», — заявил Майк Вурстхорн, руководитель отдела коммуникаций Galaxy. «В течение многих лет мы вкладывали собственный капитал в поддержку этих новаторов. Теперь мы запускаем Galaxy Ventures Fund I LP для партнерства с внешними инвесторами, что позволяет нам продолжать подпитывать экосистему цифровых активов, поддерживая многообещающие компании на ранней стадии».

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяЭмитент стейблкоинов Agora привлекает инвестиции в $12 млн
Следующая статьяТокены Frax расширяться в экосистему Cosmos
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.