Paradigm в переговорах о привлечении до $850 млн

377
Paradigm

Acryptoinvest.news: Венчурная компания Web3, Paradigm, ведет переговоры с инвесторами о привлечении от 750 до 850 миллионов долларов для нового инвестиционного инструмента.

Если он достигнет $750 млн, фонд станет крупнейшим со времен краха криптовалютного рынка в мае 2022 года, сообщает Bloomberg.

Потенциальная сделка является хорошим предзнаменованием для восстановления рынка криптовалют. Однако в Paradigm заявили, что криптовалюта «вернулась » с июля 2023 года.

Недавно компания Paradigm провела многочисленные сборы средств для крипто-стартапов, в том числе раунд финансирования в размере 55 миллионов долларов США для стартапа с доказательствами с нулевым разглашением Succinct Labs в середине марта и раунд серии A в размере 18 миллионов долларов США для стартапа Privy, занимающегося инфраструктурой web3, в ноябре 2023 года.

Ранее в ноябре 2021 года Paradigm создала венчурный фонд на сумму 2,5 миллиарда долларов специально для криптовалютных компаний и протоколов. Однако не все ставки оправдались, поскольку к началу 2022 года фирма инвестировала в общей сложности 278 миллионов долларов в рухнувшую криптовалютную биржу FTX, Сэма Бэнкмана-Фрида. С тех пор Paradigm снизила свои инвестиции в FTX до нуля.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяCrypto.com запустит платформу в Южной Корее
Следующая статьяБиткойн-ETF Ark Invest видит ежедневный отток в $87 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.