Crypto.com запустит платформу в Южной Корее

353
Crypto.com

Acryptoinvest.news: Согласно объявлению во вторник, глобальная биржа цифровых активов Crypto. com запускает свои услуги розничной торговли в Южной Корее 29 апреля.

Южнокорейская торговая платформа Crypto. com заменит местную лицензированную криптовалютную биржу OK-BIT, которая заявила, что сворачивает свои услуги. Crypto.com приобрела OK-BIT в 2022 году.

«Мы невероятно рады запуску приложения Crypto .com для розничных пользователей в Южной Корее — рынке, который имеет огромное значение для роста нашего бизнеса и на котором потребители очень заинтересованы в криптовалюте», — сказал Эрик Анзиани, президент и главный операционный директор Crypto. com.

Корейская платформа Crypto .com подчиняется строгим правилам, установленным местными властями для криптовалютных бирж. Местный сервис, получивший название Crypto. com App, позволит южнокорейским инвесторам торговать криптовалютой и невзаимозаменяемыми токенами, но не будет обслуживать институциональных клиентов, поскольку южнокорейским учреждениям запрещено напрямую инвестировать в криптовалюту.

Кроме того, Южная Корея обязывает местные криптовалютные биржи приобретать партнерские отношения с банками, чтобы они могли предлагать услуги по обмену фиатных денег с криптовалютами, чтобы минимизировать риски отмывания денег и манипулирования рынком. Биржи, не заключившие банковское партнерство, включая OK-BIT, предлагали ограниченные услуги по торговле криптовалютами.

По данным южнокорейского информационного агентства News1, Crypto. com заявил, что его услуги начнутся как обмен криптовалют на криптовалюты, но он продолжит прилагать усилия для обеспечения партнерства с местными банками, чтобы обеспечить полный торговый опыт.

Binance зашла в тупик в Южной Корее

Между тем, Binance также вышла на рынок Южной Кореи в прошлом году, приобретя контрольный пакет акций местной биржи Gopax, у которой были проблемы с ликвидностью, связанные с Genesis Global Capital. Gopax — одна из пяти полностью лицензированных бирж Южной Кореи, что означает, что она предоставляет услуги по конвертации фиатных денег в криптовалюту.

Однако власти Южной Кореи неоднократно откладывали одобрение структурных изменений в Gopax, как сообщается, из-за опасений по поводу юридических проблем Binance в США.

Binance пытается решить местные проблемы с соблюдением требований, сокращая свою долю в Gopax и отказываясь от статуса ее крупнейшего акционера. Генеральный директор Binance, Ричард Тенг, на прошлой неделе посетил Южную Корею, чтобы встретиться с финансовыми регуляторами, сообщают местные СМИ.

Южная Корея является домом для одного из крупнейших и наиболее активных рынков криптовалют в мире. По данным CoinGecko, пять полностью лицензированных бирж — Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax — за последние 24 часа обработали криптовалютные транзакции на сумму около 3 миллиардов долларов. В разгар роста цен на биткойны в начале этого года объем торговли криптовалютой в Южной Корее ненадолго превысил объем ее фондового рынка.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяMakerDAO выделит DAI на сумму $600 млн в USDe и sUSDe
Следующая статьяParadigm в переговорах о привлечении до $850 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.