Игровой фонд A16z инвестирует $30 млн в несколько стартапов

438
A16z

Acryptoinvest.news: Ведущая венчурная компания Andreessen Horowitz объявила в понедельник, что планирует инвестировать 30 миллионов долларов в несколько стартапов.

«Я инвестирую 30 миллионов долларов в течение следующих 45 дней через программу a16z Speedrun», — написал генеральный партнер a16z Эндрю Чен. «750 000 долларов за стартап, который присоединяется к программе Speedrun… мы будем инвестировать, работать с вами, знакомить вас с ведущими мировыми инвесторами/наставниками и т. д.»

Чен помогает курировать Game Fund One, фонд стоимостью 600 миллионов долларов, созданный почти два года назад. Хотя Games Fund One инвестирует в различные технологии, связанные с играми, включая искусственный интеллект, виртуальную реальность, дополненную реальность и многое другое, он также финансирует стартапы Web3.

В состав Games Fund One входят основатели успешных технологических и игровых компаний, в том числе соучредители Roblox, Discord, Riot Games и Sky Mavis Алекс Ларсен и Джеффри Зирлин. Sky Mavis создала «Axie Infinity», первую игру на блокчейне, привлекшую большее количество геймеров.

В прошлогоднем сообщении на LinkedIn, Чен сказал, что в первый год своего существования фонд «очень сосредоточился на студиях, web3 и инфраструктуре» и планирует больше сосредоточиться на искусственном интеллекте во второй год.

Параллельно с Games Fund One компания a16z через свое криптоподразделение сделала несколько инвестиций в игровые компании, основанные на блокчейне. A16z инвестировал в игровые компании, работающие на блокчейне, такие как Mythical Games и Voldex.

Ранний акселератор для стартапов, связанных с играми

По словам a16z, Speedrun — это «акселератор ранней стадии для стартапов на перекрёстке».

«Наша интенсивная 12-недельная программа очень избирательна: в нашу последнюю группу принято около 1% кандидатов», — сказал Чен. «Участников поддерживает не только капитал, но и тщательно подобранная группа отраслевых тренеров, наставников и сообщество амбициозных основателей».

Крайний срок подачи заявок на участие в Speedrun — 19 мая, также сообщил Чен.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяОбщая TVL рестейкинг платформ подскочила почти до $8 млрд
Следующая статьяБиткойн-активы Tether превысили отметку в $5 млрд
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.