Биткойн-активы Tether превысили отметку в $5 млрд

307
Tether

Acryptoinvest.news: Эмитент стейблкоина Tether (USDT) приобрел еще биткойнов на сумму 627 миллионов долларов в первом квартале 2024 года, в результате чего его общие запасы составили около 75 354 BTC, стоимостью более 5,2 миллиарда долларов. Это первый раз, когда биткойн-активы Tether превысили отметку в 5 миллиардов долларов, что совпало с тем, что биткойн в этом году достиг рекордного максимума и в настоящее время торгуется на уровне около 69 500 долларов.

Благодаря последней покупке в первом квартале Tether теперь стал седьмым по величине держателем биткойнов, поднявшись с прежнего 11-го места в начале этого года.

Когда с ним связались, генеральный директор Tether, Паоло Ардоино подтвердил, что компания приобрела дополнительные биткойны, заявив, что покупка 8888 биткойнов произошла в течение первого квартала. «Он был куплен в течение всего квартала, а затем погашен в конце», — сказал Ардоино, поскольку в адресе указан один лот покупки 31 марта.

Биткоин-активы Tether

Tether впервые раскрыла свои резервы в биткойнах в мае 2023 года в рамках своего аттестационного отчета за первый квартал этого года. В то время компания заявила, что будет покупать биткойны на сумму до 15% своей прибыли каждый квартал, поскольку она переводит свои резервы стейблкоинов в сторону криптовалюты и от государственного долга США.

Помимо прямых инвестиций в биткойны, Tether также активно занимается добычей биткойнов и производством энергии. Недавно компания также вышла на рынок искусственного интеллекта, заявив, что стремится «стать пионером в разработке мультимодальных моделей искусственного интеллекта с открытым исходным кодом, чтобы установить новые отраслевые стандарты, стимулировать инновации и доступность технологий искусственного интеллекта».

Основным бизнесом Tether является стейблкоин USDT, который помог компании создать избыточные резервы на сумму 5,4 миллиарда долларов по состоянию на 31 декабря 2023 года, согласно последнему аттестационному отчету компании за четвертый квартал, опубликованному ранее в этом году. Tether остается крупнейшим эмитентом стейблкоинов, общий объем которого составляет более 109 миллиардов долларов США.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяИгровой фонд A16z инвестирует $30 млн в несколько стартапов
Следующая статьяКомпания Xion, получила финансирование в размере $25 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.