Peaq, Midas, BOB получают миллионы для расширения

358
инвестиции

Acryptoinvest.news: На этой неделе трое специалистов по блокчейну получили венчурный капитал — это оптимистичный индикатор того, что, возможно, инвесторы снова с интересом относятся к сектору Web3.

Peaq

27 марта Peaq — блокчейн уровня 1 (L1), разработанный специально для децентрализованных сетей физической инфраструктуры (DePIN), — объявил об успешном раунде финансирования серии A, собрав 15 миллионов долларов.

Generative Ventures и Borderless Capital возглавили сбор средств, при участии нескольких известных инвесторов, в том числе Spartan Group, HV Capital, CMCC Global и Animoca Brands.

В целях создания сети «экономики вещей» компания Peaq стремится децентрализовать физическую инфраструктуру и системы, предлагая цифровую инфраструктуру без ограничений и разрешений для все более интеллектуальных машин.

Платформа предлагает множество серверных функций для разработчиков приложений, облегчающих управление доступом, агентами искусственного интеллекта и проверку данных устройств. Его экосистема также может похвастаться вспомогательными инструментами, такими как машинная платформа и ускоритель сети децентрализованной физической инфраструктуры, которые работают в партнерстве с Outlier Ventures.

Peaq планирует использовать собранные средства для расширения своей экосистемы, в которой уже размещено более 20 DePIN. Эти DePIN охватывают такие отрасли, как мобильность, энергетика, связь, окружающая среда, сельское хозяйство и цифровая инфраструктура.

Midas

Midas привлекла финансирование в размере 8,75 миллиона долларов. Фирма, возглавляемая генеральным директором Деннисом Динкельмейером, разрабатывает протокол, который выпускает реальные активы в виде токенов ERC-20.

Раунд финансирования, возглавляемый Framework Ventures и BlockTower, будет способствовать усилиям Midas по расширению и дальнейшему развитию протокола токенизации активов.

Midas также представит mTBILL, стейблкоин, предназначенный для того, чтобы пользователи могли получать доход от казначейских векселей США в сети. По мнению компании, этот шаг может встряхнуть индустрию стейблкоинов, особенно в свете ее утверждения о том, что запуск стейблкоина в период ненулевых процентных ставок может иметь разрушительные последствия.

Комментируя эту новость, Деннис Динкельмейер подчеркнул приверженность Midas к инновациям, заявив: «Midas имеет хорошие возможности для того, чтобы продолжать предлагать инвесторам инновационные продукты для поддержания капитала, особенно стабильного капитала, в цепочке посредством токенов, приносящих доход, при этом используя полный набор соответствующие приложения Defi».

Peaq и Midas базируются в Берлине. Их способность привлекать финансирование указывает на растущую уверенность инвесторов в потенциале технологии блокчейн для реальных приложений и токенизации активов.

BOB

Кроме того, гибридная сеть второго уровня под названием Build on Bitcoin (BOB) успешно привлекла начальное финансирование в размере 10 миллионов долларов США.

Castle Island Ventures возглавила раунд финансирования. В проекте приняли участие компании Mechanism Ventures, Bankless Ventures, а также известные инвесторы-ангелы Дэн Хелд и Домо, создатель стандарта токенов BRC-20.

Новаторский проект, возглавляемый соучредителем Алексеем Замятиным, стремится представить первое решение Bitcoin L2, совместимое с виртуальной машиной Ethereum (EVM).

Лондонская компания также готовится к запуску своей программы Fusion, предлагая участникам ранний доступ к своей платформе.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяMerkle Manufactory привлекает инвестиции расширяя Farcaster
Следующая статьяTelegram позволяет оплату в Toncoin за рекламу
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.