Крипто-инвестиции достигают 18-месячного максимума

330
Криптоинвестиции

Acryptoinvest.news: Благодаря потоку инвестиций на ранних стадиях в предприятия, связанные с блокчейном, в марте финансирование криптовалютных компаний достигло самого высокого уровня за 18 месяцев.

Новое финансирование для криптовалютных компаний составило более 1,4 миллиарда долларов. Таким образом, март стал лучшим месяцем с сентября 2022 года, когда сектор получил финансирование на сумму более 2 миллиардов долларов.

По словам Джона Дантони, директора по исследованиям The Block, март стал знаменательным месяцем, отчасти из-за резкого роста инвестиций на ранней стадии, или серии А. По словам Дантони, в течение месяца было сделано более 20 инвестиций на ранней стадии, что является огромным скачком по сравнению с февралем, когда таких инвестиций было девять, что соответствует среднемесячному показателю за последний год.

Увеличение финансирования отрасли совпало с ростом цен. Биткойн, который начал стремительно расти в начале февраля, впервые в этом месяце превысил отметку в 70 000 долларов.

«Несмотря на оптимистичную динамику цен на цифровые активы, некоторые задумались, почему аналогичный всплеск не проявился в венчурном финансировании. Этот вопрос был обоснованным, однако он возник из-за неправильного представления о сроках объявлений о сделках», — сказал Дантони. «В действительности, большинство сделок не раскрываются сразу после их совершения, что приводит к естественному задержке между активностью сделок и динамикой цен. Венчурные сделки часто заключаются за один-два месяца, а иногда и дольше, прежде чем о них будет официально объявлено».

Соучредитель и управляющий партнер Borderless Capital, Дэвид Гарсия, недавно дал относительно простую оценку того, почему наблюдается рост количества новых сделок. «На столе больше денег», — сказал он. На этой неделе было объявлено, что Borderless Capital совместно инвестирует 15 миллионов долларов в проект блокчейна DePIN Layer 1 peaq.

Дантони сказал, что рост в этом месяце означает нечто большее, чем просто высокие цифры. «Март служит нашим самым надежным показателем жизнеспособности венчурной деятельности на рынке», — сказал он. «Примечательно, что активность сделок стабильно растет в течение трех месяцев подряд, при этом венчурное финансирование выросло примерно на 64% по сравнению с предыдущим месяцем».

Продажи токенов в марте помогли собрать одни из крупнейших сумм за месяц. Monad Labs и Optimism, обе классифицируемые как «инфраструктурные» сделки, привлекли $213 млн и $89 млн соответственно посредством сделок с токенами.

Общая сумма долларовых инвестиций в компании, связанные с криптовалютой и блокчейном, достигла важной вехи в прошлом месяце, когда она превысила 90 миллиардов долларов. The Block Research отслеживает инвестиции в криптовалюту с 2017 года.

В ближайшие месяцы в криптопроекты через венчурных капиталистов может поступить больше денег. Например, в четверг стало известно, что Марк Андриссен, Accolade Partners и Galaxy Digital инвестировали в последний фонд криптовалютной венчурной компании 1kx, который собрал 75 миллионов долларов. 1kx специализируется на криптографических приложениях, ориентированных на потребителей, и сделал менее полдюжины инвестиций в последние фонды, включая Kiln, Pudgy Penguins, Rarible и The Sandbox.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяPoopcoin стоит миллионы после раздачи от создателя Doodles
Следующая статьяBase транзакции на DEX достигли рекордных максимумов