LSE выбрала 28 мая датой начала торговли крипто ETN

461
LSE

Acryptoinvest.news: Через две недели после объявления о приеме заявок на биржевые ноты в биткойнах и эфирах Лондонская фондовая биржа объявила о начале торгов 28 мая.

«Выбирая эту дату, мы приняли во внимание, что нам необходимо гарантировать, что эмитенты соответствуют требованиям для рассмотрения, подробно описанным в информационном бюллетене Crypto ETN, и, что немаловажно, это также позволит тем эмитентам, которые планируют допустить ценные бумаги в дату запуска, время для подготовки документации. создать программу Crypto ETN, для которой потребуется одобрение базового проспекта со стороны FCA», — говорится в сообщении LSE, опубликованном в понедельник.

Среди требований, подробно описанных в информационном бюллетене Crypto ETN, было следующее: «Криптовалютные ETN, допущенные к торговле на LSE, подходят только для профессионалов и доступны только в торговых сегментах, специально обозначенных как «Только для профессиональных инвесторов».

ETN — это, по сути, долговые ценные бумаги, которые отслеживают базовый актив. Таким образом, Crypto ETN позволят инвесторам торговать ценными бумагами, которые отражают эффективность криптоактивов на бирже.

Биржевые фонды (ETF) аналогичного стиля, запущенные в США в январе, теперь имеют активы под управлением на сумму 54 миллиарда долларов США, согласно странице данных ETF (хотя большая часть этих активов была там в день запуска из-за конвертации Grayscale своего Bitcoin Trust). Ключевое отличие состоит в том, что базирующиеся в США биткойн-ETF доступны розничным инвесторам. В настоящее время британские инвесторы не могут получить доступ к биткойн-ETF в США.

Две недели назад Управление финансового надзора Великобритании (FCA) заявило, что не будет блокировать планы признанных инвестиционных бирж (RIE), таких как LSE, по листингу криптовалютных ETN.

Чтобы получить право на торговлю, эмитенты должны будут до 15 апреля, говорится в уведомлении LSE, и должны быть одобрены до 22 мая.

Генеральный директор Coinbase UK, Дэниел Зайферт,недавно заявил, что предстоящая доступность биржевых криптовалютных нот является положительным шагом вперед для Великобритании. Когда его спросили, хотел бы он, чтобы биткойн-ETF были доступны в Великобритании, Зайферт ответил: «Я бы сказал, что больший выбор для потребителей — это всегда хорошо». Аналогичным образом, управляющий директор Kraken UK, Биву Дас заявил, что биткойн-ETF «абсолютно» должны прийти в Великобританию.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяПреемник Binance в России, CommEx, объявляет о закрытии
Следующая статьяРазработчик модульного блокчейна 0G Labs привлек $35 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.