IPO Reddit превысило подписку в 5 раз, оценка — $6,5 млрд

627
Reddit

Acryptoinvest.news: По данным Reuters, Reddit, похоже, достигнет оценки в $6,5 млрд в ходе первичного публичного размещения акций (IPO).

Число подписчиков на IPO базирующейся в Сан-Франциско компании, занимающейся социальными сетями, в настоящее время превышается в четыре-пять раз, говорится в докладе со ссылкой на неназванные источники.

Эта цифра меньше, чем оценка в 10 миллиардов долларов, достигнутая в ходе последнего раунда сбора средств в августе 2021 года.

Запланированный ценовой диапазон IPO установлен между $31 и $34 за акцию.

Reddit, который, согласно его заявке на IPO, владеет биткойнами (BTC), Ethereum (ETH) и Polygon (MATIC), планирует торговаться под тикером RDDT на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Reddit хочет привлечь $748 млн.

Reddit еще не получил прибыли.

За последний квартал 2023 года компания объявила о чистой прибыли в размере около 18,5 миллионов долларов. 2023 год компания завершила с чистым убытком в 90,8 миллиона долларов.

Reddit, который стремится привлечь $748 млн посредством IPO, планирует предложить более 15,2 млн своих обыкновенных акций класса А, а также дополнительные 6,7 млн ​​акций, предлагаемые продающими акционерами.

Reddit также предоставит некоторым из своих сотрудников возможность продавать акции во время IPO, что отличается от типичного процесса введения периода блокировки, чтобы предотвратить немедленную продажу, которая может негативно повлиять на цену акций.

Он также зарезервирует акции для лучших пользователей, имеющих хорошую «карму» — термин, который платформа использует для оценки репутации своих пользователей на сайте.

Reddit был продан медиакомпании Condé Nast в 2006 году.

Соучредителю и генеральному директору Стиву Хаффману принадлежит 3,3% компании (его коллега-соучредитель Алексис Оганян покинул компанию в 2020 году).

Среди других крупных акционеров Reddit — материнская компания Condé Nast, Advance Publications (30,1%), а также Шэньчжэнь, китайская компания Tencent (11%) и генеральный директор OpenAI, Сэм Альтман (8,7%).

Решение о снижении оценки было принято на фоне прохладной ситуации на рынке IPO.

В 2024 году на фондовом рынке США состоялось 33 IPO. Согласно анализу акций, по состоянию на воскресенье, 17 марта, это на 10% больше, чем за тот же период в 2023 году.

По данным S&P Global, в 2023 году в мире было проведено всего 1429 IPO. Это самый низкий показатель с 2019 года и почти на 16% меньше, чем в 2022 году.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяЧистая прибыль крипто инвесторов Китая составляет $1,2 млрд.
Следующая статьяИнтерес к Bitcoin Ordinals NFT растет
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!