Solana фиксирует рекорд ежедневных новых адресов

914
Solana

Acryptoinvest.news: Ежедневное количество новых адресов в блокчейне Solana достигло рекордно высокого уровня. Ежедневный подсчет новых адресов в сети Solana, основанная на семидневном скользящем среднем, в настоящее время составляет более 691 000.

По словам основателя Zeta Markets, Тристана Фриззы, рост показателя внедрения свидетельствует о реальной активности пользователей в сети. «Это говорит о том, что мы не только являемся свидетелями спекулятивного интереса, но и что мы готовы увидеть новые исторические максимумы благодаря этому подлинному участию. Учитывая, что Solana уже регистрирует больше ежедневных транзакций, чем Ethereum, Arbitrum, Optimism, BNB Chain, Tron, и Avalanche, их восхождение в тройку лидеров по рыночной капитализации кажется неизбежным», — сказал Фризза в заметке, отправленной The Block.

Объем транзакций Solana увеличивается

Фризза добавил, что в Solana наблюдается резкий рост объемов транзакций на DEX, которые с начала марта постоянно превышают порог ежедневной торговли в 2 миллиарда долларов.

«Поскольку за последнюю неделю биткойн несколько раз достигал новых рекордных максимумов, ожидаются аналогичные движения для Ethereum и Solana, вызванные ротацией капитала на рынках», — сказал основатель Zeta Markets. Однако Фризза отметил, что Solana все еще значительно ниже своего исторического максимума в 260 долларов, достигнутого в ноябре 2021 года.

Резкий рост количества новых адресов Solana произошел на фоне того, что за последние семь дней цена SOL выросла более чем на 12%. Индекс GM 30, представляющий выборку из 30 крупнейших криптовалют, за последние 24 часа вырос на 3,57% до 157,54.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяBlobs запускаются в Gnosis Chain в преддверии Dencun
Следующая статьяЧистая прибыль крипто инвесторов Китая составляет $1,2 млрд.
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!