Blobs запускаются в Gnosis Chain в преддверии Dencun

912
Gnosis Chain

Acryptoinvest.news: Разработчики из Gnosis Chain развернули в сети версию обновления Dencun, активировав транзакции BLOB-объектов типа 3 в боковой цепи, чтобы способствовать дальнейшему масштабированию децентрализованных приложений.

Платформа на основе контента Blob. Fm была первым децентрализованным приложением Gnosis Chain, которое использовало BLOB-объекты в сети, демонстрируя вариант их использования.

Gnosis Chain, ранее известная как xDai Chain, работает как сайдчейн вместе с Ethereum и контролируется GnosisDAO. Его общая заблокированная стоимость превышает 320 миллионов долларов, на нем размещены такие децентрализованные приложения, как Balancer, Spark, Aave, Aura и другие.

«Dencun активирован. Теперь вы можете использовать BLOB-объекты для масштабирования Gnosis или публиковать забавные картинки с помощью blob. fm», — сказал Стефан Джордж, соучредитель Gnosis Chain.

Эти транзакции BLOB-объектов, также называемые EIP-4844 (или protodanksharding), планируется запустить в сети Ethereum с обновлением Dencun, активированным в эпоху 269568, завтра в 13:55 UTC.

Blob-объекты станут дополнительной функцией в сети, повышая доступность данных, не влияя на существующую инфраструктуру Ethereum, что приведет к удешевлению транзакций в объединениях уровня 2. Конечным результатом является то, что обновление поможет сделать децентрализованные приложения более экономичными и доступными для пользователей на уровне 2.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяTether запустит стейблкоин USDT на блокчейне Celo
Следующая статьяSolana фиксирует рекорд ежедневных новых адресов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.