До Квона экстрадируют в Южную Корею, вместо США

884
Южную Корею

Acryptoinvest.news: Суд в Черногории в четверг принял решение об экстрадиции соучредителя Terraform Labs, До Квона, в Южную Корею, сообщают местные СМИ.

Решение Верховного суда Подгорицы отменяет предыдущее решение другого суда Черногории об экстрадиции До Квона в США от 21 февраля, отклонив предложение Южной Кореи об экстрадиции. Квон подал апелляцию на его экстрадицию в США, в которой его адвокаты сослались на проблемы с судебным процессом, а Апелляционный суд Черногории 5 марта отменил его экстрадицию в США

Ранее в четверг Национальная полиция Южной Кореи обратилась за помощью к Интерполу, международному правоохранительному органу, чтобы доставить Квона в страну из Черногории, отметив, что Южная Корея запросила его экстрадицию перед США.

Квону предъявлены обвинения в мошенничестве, связанном с крахом экосистемы Terra, когда в мае 2022 года произошел сбой алгоритмического стейблкоина TerraUSD, что привело к потере рыночной капитализации в размере 45 миллиардов долларов.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяJPMorgan: BTC не будет соответствовать золоту
Следующая статьяПлатформа Cosmology, на Cosmos, привлекает $5 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.