Приложение для торговли биткойнами Oyl привлекает $3 млн

705
Oyl

Acryptoinvest.news: Биткойн​ торговое приложение Oyl привлекло $3 млн в виде предварительного финансирования.

Венчурная фирма Arca возглавила раунд. Дополнительная поддержка поступила от Фонда Артура Хейса, Maelstrom и компании Domo, создателя стандарта токенов BRC-20. BRC-20 — это специальный стандарт токенов BTC, позволяющий чеканить метаданные на мельчайших единицах биткойнов, называемых сатоши. Биткойн-ординалы — это невзаимозаменяемые активы, отчеканенные со связанными метаданными в сети Биткойн.

Oyl создает торговую платформу для экосистемы Биткойн, такую ​​​​как инструмент агрегации рынка для токенов BRC-20, функции торговли в кошельке для Биткойн и интеграцию с ориентированной на Биткойн платформой DeFi OmniSat. Согласно сообщению компании, платформа под названием Oyl Wallet будет запущена в ближайшие недели.

«Фонды, которые исторически были сосредоточены на других цепочках, теперь видят, что возможно с Биткойном с помощью ординалов», — сказал Артур Хейс в своем заявлении. «Инфра-победители в «Bitcoin Defi» еще не определены — это огромная возможность».

За последние несколько месяцев количество транзакций с биткойнами возросло, отчасти благодаря Bitcoin Ordinals. Как ранее сообщал Acryptoinvest, в ноябре 2023 года затраты на транзакции с биткойнами превысили затраты на транзакции с Ethereum из-за увеличения объема торговли биткойн-ординалами.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяAvalanche выпускает обновление Durango
Следующая статьяJPMorgan: BTC не будет соответствовать золоту
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.