Avalanche выпускает обновление Durango

653
Avalanche

Acryptoinvest.news: Разработчики Avalanche (AVAX) запустили Teleporter — инструмент, предназначенный для улучшения связи в экосистеме подсети.

Цель Teleporter — унифицировать сеть цепочек (или подсетей) конкретных приложений Avalanche, сделать их работу более слаженной и решить проблемы фрагментации экосистемы.

Выпущенный сегодня, Teleporter построен на основе Avalanche Warp Messaging (AWM), активированного сегодня в EVM-совместимой сети Avalanche (известной как C-Chain). Teleporter предназначен для обеспечения связи через несколько своих подсетей, совместимых с EVM.

Подсети были представлены в Avalanche в 2022 году, чтобы позволить создавать индивидуальные цепочки приложений для разных вертикалей. Teleporter позволит обмениваться различными типами данных, включая токены, NFT и данные о ценах Oracle, в подсетях Avalanche. Запуск инструмента последовал за обновлением Durango в основной сети Avalanche, открывая путь к функциональности Teleporter.

«Благодаря активации обновления Durango в основной сети Avalanche подсети теперь могут напрямую взаимодействовать с C-Chain с помощью Avalanche Warp Messaging (AWM)», — сказал Патрик О’Грейди, вице-президент по разработке платформ в Ava Labs. «Teleporter воплощает эту новую функциональность в EVM-совместимом интерфейсе, который разработчики Solidity могут использовать для запуска произвольных вызовов контрактов в любой подсети Avalanche», — добавил О’Грэйди.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяIBIT достиг рекордного ежедневного притока в $788 млн
Следующая статьяПриложение для торговли биткойнами Oyl привлекает $3 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!