IBIT достиг рекордного ежедневного притока в $788 млн

726
IBIT

Acryptoinvest.news: Спотовый биржевой фонд биткойнов IBIT BlackRock во вторник достиг рекордного ежедневного притока в $788,3 миллиона, поскольку биткойн достиг нового рекордного максимума выше $69 000 впервые с ноября 2021 года.

По данным BitMEX Research, вчерашние притоки IBIT были на 30% выше предыдущего рекорда в $603,9 млн, установленного 29 февраля, затмив общий чистый приток в $562,7 млн, зарегистрированный в понедельник для всех спотовых биткойн-ETF в США вместе взятых.

Чистый приток во все спотовые биткойн-ETF достиг $648,4 млн во вторник — самый высокий показатель с 28 февраля и третий по величине с момента запуска. Это произошло несмотря на вчерашний отток средств из конвертированного фонда GBTC Grayscale в размере 332,5 миллиона долларов, что увеличило его общий отток в 9,6 миллиарда долларов.

«GBTC пережил отток почти $10 миллиардов, но при этом имеет тот же объем активов, что и в день запуска», — сказал аналитик Bloomberg ETF, Эрик Балчунас. «Это похоже на волшебство, но именно субсидия бычьего рынка и та же самая физика удерживают испытывающие отток активные паевые инвестиционные фонды с огромными активами (хотя и мираж, поскольку клиенты ушли, но кого это волнует, доход все еще реален)».

FBTC компании Fidelity занял второе место с притоком в $125,6 млн во вторник, за ним следует Ark Invest 21 Shares с притоком в $63,7 млн. BTCO Invesco был единственным фондом, который стал свидетелем оттока средств. Общий чистый приток средств с момента запуска ETF 11 января сейчас составляет более 8,5 миллиардов долларов.

Приток средств способствовал тому, что активы под управлением IBIT достигли около 11,5 миллионов долларов США, при этом спотовые биткойн-ETF в США управляют примерно 50 миллиардами долларов США в совокупности. Девять новых ETF, не считая конвертированного фонда Grayscale, теперь владеют более чем 350 000 BTC, возглавляемые IBIT с почти 174 000 BTC, по данным BitMEX Research.

Между тем, фонд GBTC с более высокой комиссией Grayscale упал на 30% до чуть более 385 000 BTC (26 миллиардов долларов США в текущих ценах) с примерно 619 000 BTC (41 миллиард долларов США) с момента начала торговли спотовыми биткойн-ETF.

Ежедневные объемы спотовых биткойн-ETF достигли рекорда почти в 10 миллиардов долларов.

Объем торгов спотовыми биткойн-ETF в США также достиг рекорда в 9,75 миллиарда долларов во вторник, превысив предыдущий рекордный объем в 7,64 миллиарда долларов 28 февраля, когда цена биткойна достигла нового рекордного максимума в 69 325 долларов на Coinbase.

Вчерашний объем торгов также возглавил IBIT от BlackRock, зафиксировав рекордные 3,76 миллиарда долларов, при этом GBTC Grayscale и FBTC от Fidelity заработали 2,81 миллиарда и 2,05 миллиарда долларов соответственно.

Совокупный объем торгов всеми спотовыми биткойн-ETF в настоящее время приближается к 90 миллиардам долларов.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяDePIN io.net, на Solana, достигла оценки токена в $1 млрд
Следующая статьяAvalanche выпускает обновление Durango
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.