USDe Ethena привлек инвестиции при оценке $300 млн

689
Ethena

Acryptoinvest.news: Ethena Labs, разработчик стейблкоин USDe привлек 14 миллионов долларов США в рамках раунда стратегического финансирования.

Dragonfly и семейный офис основателя BitMEX Артура Хейса, Maelstrom, совместно возглавили раунд, сообщила в четверг Ethena Labs.

У Ethena были обязательства в размере более 50 миллионов долларов на этот раунд, но она ограничилась 14 миллионами долларов, поскольку на данный момент ей не нужно было больше денег, рассказал основатель и генеральный директор Гай Янг. Раунд начался в конце декабря и завершился на этой неделе, сказал Янг, добавив, что он был структурирован как простое соглашение о будущем акционерном капитале с токен-варрантами.

По его словам, в результате раунда оценка Ethena достигла 300 миллионов долларов.

Ethena также публично запустила свой стейблкоин USDe после скрытого запуска в декабре прошлого года, в результате которого общая стоимость которого быстро была заблокирована на сумму более 224 миллионов долларов. USDe вскоре может превысить $1 млрд в TVL и «скоро станет достойным соперником Tether», по словам Хейса, который в прошлом году также поддержал посевной раунд Ethena на $6 млн через Maelstrom. Хейс также является советником-основателем Ethena.

Ethena родилась под вдохновением от записи в блоге Хейса «Dust on Crust» в прошлом году, где он изложил свое видение криптовалютной стабильной монеты, поддерживаемой деривативами, работающей независимо от традиционной финансовой банковской системы.

Что такое стейблкоин USDe Ethena?

USDe — это стейблкоин на основе Ethereum, обеспеченный деривативами. Ценовая стабильность достигается за счет «дельта-нейтрального» хеджирования на централизованных и децентрализованных площадках. Проще говоря, USDe поддерживается длинной позицией по эфиру и короткой позицией по эфиру.

Этот подход гарантирует, что «убытки или прибыль по любой позиции компенсируются, обеспечивая профиль доходности, выраженный в долларах», — сказала Ethena. «Это концептуально идентично типичным стратегиям кэш-энд-керри, реализуемым с казначейскими облигациями и фьючерсами».

Для создания USDe Ethena позволяет пользователям вносить доллары США, ETH или токены ликвидных ставок в качестве залога.

«Интернет-облигация Ethena, увеличивающая стоимость»

Второй продукт Ethena — это сберегательный инструмент, номинированный в долларах, который называется «Интернет-облигация». По словам Ethena, облигация обеспечивает накопление стоимости через sUSDe (ставочная версия USDe), фиксируя как присущую стейкингу доходность эфира, так и базис на фьючерсных рынках. По словам Ethena, за последние два месяца средняя годовая доходность облигаций составляла 12-20%.

Основанная в прошлом году компания Ethena базируется в Лиссабоне, Португалия. По словам Янга, имея в наличии свежий капитал, фирма планирует расширить свою нынешнюю команду из 12 человек, нанимая инженеров по количественным исследованиям и руководителей по развитию бизнеса в Азии.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяBored Apes Yuga Labs приобретает Proof и Moonbirds NFT
Следующая статьяОткрытый интерес к бессрочным фьючерсам на ETH вырос