Акции Wemade упали после сообщения о росте убытков

617
Wemade

Acryptoinvest.news: Согласно последнему отчету о прибылях и убытках, южнокорейский разработчик игр Web3 Wemade сообщил о росте операционных и чистых убытков в четвертом квартале прошлого года.

Компания, котирующаяся на Kosdaq, объявила во вторник, что ее чистый убыток увеличился до 189,5 млрд вон (142,6 млн долларов США) в четвертом квартале с 74,4 млрд вон за тот же период 2022 года, говорится в отчете.

Операционные убытки компании в четвертом квартале 2023 года составили 70,8 млрд корейских вон по сравнению с 28,7 млрд вон за аналогичный период предыдущего года. В четвертом квартале прошлого года объем продаж Wemade составил 118,4 млрд вон, что на 2,8% больше, чем в прошлом году.

Акции Wemade во вторник подешевели на 2,25% до 49 950 вон, сообщается на сайте компании.

Игровая фирма сообщила местному информационному агентству Yonhap, что рост продаж был вызван запуском игры Night Crows на внутреннем рынке и лицензионным соглашением по франшизе «МИР». Однако компания столкнулась с увеличением операционных убытков из-за роста затрат на продажи и рабочую силу. Убытки от инвестиций в акции дочерних компаний и снижение стоимости деривативов по конвертируемым облигациям также способствовали увеличению чистых убытков, сообщается в сообщении компании.

Компания запустила свой собственный служебный токен WEMIX через свою дочернюю компанию Wemade Tree, занимающуюся блокчейном, в 2020 году после того, как переключила свое внимание с видеоигр на игры Web3. С тех пор он выпустил собственную сеть и стейблкоин.

Wemade планирует провести ежеквартальную конференцию о прибылях и убытках в среду в Азии, чтобы раскрыть более подробную информацию о результатах деятельности в 2023 году и предстоящих планах на этот год.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяMonero и Multichain рухнули на фоне делистинга на Binance
Следующая статьяПоддерживаемый Binance Heroes of Mavia раздает токены
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.