Токен API3 вырос на 70% после листинга Bitget

618
API3

Acryptoinvest.news: Токен API3 вырос на 70% за последнюю неделю, поскольку проект направлен на решение проблем смарт-контрактов, предлагая безопасный и надежный доступ к реальным данным.

Согласно данным, доступным на CoinGecko, рыночная капитализация API3 в настоящее время превышает 347 миллионов долларов, а его цена колеблется в районе 3,43 доллара, увеличившись на 70% за последние семь дней. С прошлого года цены на API3 выросли на 91%, поскольку он продолжает демонстрировать силу.

Технический анализ показывает уровни сопротивления в диапазоне от 3,40 до 3,60 доллара. Закрытие недели выше этой зоны сопротивления может привести к росту цены. Тем не менее, значение индекса относительной силы (RSI) на недельном таймфрейме составляет 86, что указывает на перекупленность рынка.

API3 как сервис оракула блокчейна

API3 призван облегчить создание и монетизацию крупномасштабных децентрализованных API (dAPI). Однако это становится еще более важным с распространением технологии блокчейна в таких отраслях, как управление цепочками поставок и децентрализованное банковское дело.

Его технический документ указывает на критическую проблему существующих API — отсутствие прямого канала связи для смарт-контрактов для получения данных в реальном времени. Этот вакуум привел к увеличению зависимости от оракулов, и API3 стремится устранить этот пробел.

Будучи службой оракула, API3 позволяет приложениям блокчейна запрашивать доступ к внешним и реальным данным. Суть его цели заключается в создании децентрализованных API (dAPI), которые помогут приложениям на основе блокчейна беспрепятственно интегрироваться с обычными веб-данными и сервисами.

Этот инновационный подход устраняет значительный пробел в экосистеме блокчейна, способствуя разработке более сложных, безопасных и надежных децентрализованных приложений.

dAPI API3 агрегируют данные непосредственно от сторонних оракулов в собственной цепочке. Это повышает надежность данных и устраняет уязвимость, связанную с централизованными точками сбоя, что является критическим аспектом для устойчивого роста децентрализованных экосистем.

Bitget расширяет горизонты благодаря листингу API3

Bitget недавно включил API3 в свои зоны инноваций и defi, чтобы предоставить пользователям больше финансовых возможностей. Bitget утверждает, что благодаря этому развитию будет способствовать росту различных блокчейнов и экосистем.

API3 считает, что его ценностное предложение заключается в фундаментальной проблеме, с которой сталкиваются смарт-контракты, — прямом и надежном подключении к реальным данным.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяAcryptoinvest.news: Что такое USDC (Circle) и как он работает?
Следующая статьяCoinbase официально прекращает поддержку Bitcoin SV
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.