Протокол рестейкинга Ethereum, Renzo, привлекает $​​​​3,2 млн

648

Acryptoinvest.news: Maven11 Capital возглавил раунд, в котором приняли участие Figment Capital, SevenX Ventures, IOSG Ventures и несколько других инвесторов, сообщил Renzo в понедельник.

Стартап был основан в августе, начал сбор средств в ноябре и завершил раунд в декабре, рассказал один из основателей Renzo, Лукас Козински. Козински сказал, что это был раунд акций с токен-варрантом в соотношении 1:1, добавив, что в результате оценка Renzo после инвестирования составила 25 миллионов долларов.

Что такое Renzo?

Протокол Renzo в настоящее время помогает пользователям повторно использовать эфир (ETH) через EigenLayer в рамках бета-версии основной сети, выпущенной в прошлом месяце. Протокол планирует также поддерживать токены ликвидного ставок (LST) в своих будущих выпусках.

Чтобы начать работу с Renzo, пользователям необходимо внести ETH (на данный момент), а также LST (в будущем), и они получат ezETH — ликвидный токен ретейкинга Renzo (LRT), который затем можно будет использовать в приложениях DeFi для получения дополнительной прибыли, сверх доходности от ставок ETH.

«Renzo — это протокол третьего поколения, который может принимать как собственные ETH, так и LST», — сказал Козински. Он назвал протоколы, подобные Stader Labs, первым поколением, которые поддерживают только ликвидные ставки, а такие протоколы, как Ether. fi, вторым поколением, которые поддерживают только рестейкинг ETH. «Renzo — это первый протокол ретейкинга, который предназначен для приема как ETH, так и LST», — сказал Козински.

По данным веб-сайта, в течение месяца после запуска бета-версии основной сети Renzo уже достигла общей заблокированной стоимости или TVL, превышающей 35 миллионов долларов. По данным DeFi Llama, TVL EigenLayer составляет около $1,7 млрд.

Renzo против ретейкинга EigenLayer

Когда его спросили, почему пользователи предпочитают делать повторную ставку через Renzo, который сам построен на EigenLayer, вместо прямой повторной ставки через EigenLayer, Козински ответил, как Lido , который превратился в крупнейший протокол ликвидных ставок, сделал крипто-стейкинг простым и доступным для всех — и Renzo стремится сделать то же самое.

«В то время как Lido сделал ставки ETH ликвидными и доступными для всех, Renzo абстрагируется от сложностей рестейкинга на EigenLayer», — сказал Козински. «EigenLayer чрезвычайно сложен и требует от пользователей выбирать и активно управлять операторами узлов, активно проверяемыми услугами и бесчисленным количеством токенов вознаграждения, оставаясь при этом в этих позициях на несколько недель. Renzo абстрагирует все эти сложности, позволяя пользователям быть ликвидными на своих позициях»

Планы Renzo

Имея в наличии свежий капитал, Renzo планирует пройти дополнительные проверки своего протокола, увеличить вознаграждение за свою программу вознаграждения за ошибки на платформе Immunefi, интегрироваться с большим количеством протоколов DeFi и увеличить размер своей команды примерно до десяти человек.

По словам Козински, запуск общей сети Renzo также находится в стадии разработки, что произойдет после запуска третьего этапа EigenLayer. Renzo планирует также выйти за рамки рестейкинга Ethereum, поддерживая больше блокчейнов в будущем. «Мы будем поддерживать токены мостовой ликвидной ставки в сетях уровня 2 и других сетях уровня 1, чтобы пользователи могли получить доступ к рестейкингу без необходимости подключения к основной сети — так же, как и кросс-чейн стейкинг», — сказал Козински.

Заглядывая в будущее, Renzo также планирует передать управление протоколом держателям токенов и сформировать децентрализованную автономную организацию или DAO. По словам Козински, дата запуска токена еще не определена.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяVanguard прекращает покупки ETF на биткойн-фьючерсы
Следующая статьяПроект уровня 2, Taiko, запускает финальную тестовую сеть
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.