Vanguard прекращает покупки ETF на биткойн-фьючерсы

693
Vanguard

Acryptoinvest.news: Vanguard, один из крупнейших в мире управляющих активами, продолжает сохранять свои антибиткойнские настроения: компания недавно заявила, что прекратит покупку биржевых фондов (ETF) на фьючерсы на биткойны на своей платформе.

Представитель Vanguard подтвердил, что прекратит покупку всех продуктов, связанных с криптовалютой. Этот шаг позволит управляющему активами предложить инвесторам «основной набор продуктов и услуг» в соответствии со своей политикой и целями.

Vanguard объявила, что торговля спотовыми биткойн-ETF, которые недавно были одобрены Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), будет недоступна на ее платформе. Кроме того, в компании заявили, что не планируют выпускать аналогичный продукт.

«Помимо того, что спотовые биткойн-ETF недоступны для покупки на платформе Vanguard, вступает в силу немедленно, Vanguard больше не будет принимать покупку криптовалютных продуктов, включая фьючерсные ETF на биткойны».

В то время как Vanguard, похоже, дистанцируется от Биткойна и криптовалюты, такие конкуренты, как BlackRock и Fidelity, запустили iShares Bitcoin ETF (IBIT) и Wise Origin Bitcoin Trust (FBTC) соответственно, причем их продукты вошли в число лучших в первый день торгов.

Некоторые наблюдатели утверждают, что Vanguard в конечном итоге начнет интересоваться криптовалютой.

По словам старшего аналитика ETF компании Boomberg, Эрика Балчунаса, растущая необходимость увеличения благосостояния и диверсификации инвестиций вдохновит компанию Valley Forge, штат Пенсильвания, изменить свою позицию.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяTaki Games расширяет возможности игр на Polygon
Следующая статьяПротокол рестейкинга Ethereum, Renzo, привлекает $​​​​3,2 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.