Рыночная капитализация PayPal стейблкоинов выросла на 70%

553
Paxos

Acryptoinvest.news: Стейблкоин, запущенный в августе в рамках партнерства с кастодиальной фирмой Paxos, продемонстрировал значительный рост рыночной капитализации, которая сейчас превышает 290 миллионов долларов.

После запуска общий объем предложения PYUSD к концу августа достиг 43,3 миллиона. В то время Paxos держала на хранении 90% поставок PYUSD PayPal, что указывает на концентрированное распределение.

Рыночная капитализация с тех пор выросла более чем в пять раз до $293 млн. Примечательно, что за последний месяц рыночная капитализация выросла на 70% со 170 миллионов долларов, согласно данным Coingecko. Это ставит PayPal в десятку крупнейших эмитентов стейблкоинов.

Tether USD лидирует в нише стейблкоинов с рыночной капитализацией более 94 миллиардов долларов.

Принятие PYUSD на централизованных биржах, таких как Crypto. com и Kraken, наряду с его интеграцией в протоколы децентрализованного финансирования, похоже, способствовало его росту.

Кроме того, распространение PYUSD расширилось. В настоящее время Crypto. com владеет наибольшей долей — 112,8 миллиона токенов, что составляет 38,7% от общего количества. За ним следуют DeFiance Capital с 39,1 млн (13,4%), Curve с 32,4 млн (11%), Kraken с 31,92 млн и Paxos с 30 млн, согласно данным по цепочке, предоставленным Nansen.

Интеграция DeFi

Протоколы DeFi начали интегрировать стейблкоин. Curve, популярный протокол DEX, в настоящее время включает в себя пул ликвидности с PYUSD и децентрализованной стабильной монетой Frax, общая заблокированная стоимость которого составляет 135 миллионов долларов. Пул позволяет торговать между двумя стейблкоинами. Члены сообщества ведущего протокола децентрализованного кредитования Aave также предложили интеграцию PYUSD.

«Для PYUSD за последние 30 дней произошли существенные изменения баланса, при этом пул ликвидности PYUSD/FRAX Curve заметно увеличился», — сказал Эдвард Уилсон из Nansen.
 
Что касается внутрисетевой активности, Nansen отметил, что в первую очередь наблюдает за свопами PYUSD на другие стейблкоины, WETH и ETH, с ожиданием дальнейшей интеграции с протоколами DeFi.

Ежедневный объем торгов стейблкоином за последние 24 часа составил около 29 миллионов долларов, что составляет чуть менее 10% его рыночной капитализации.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяCoinbase сотрудничает с Yellow Card для расширения доступа к USDC в Африке
Следующая статьяРаспродажа BTC после одобрения ETF. Инвесторы стали медведями?