Coinbase сотрудничает с Yellow Card для расширения доступа к USDC в Африке

8498

Acryptoinvest.news: Coinbase интегрировала платежные системы Yellow Card, что позволяет клиентам Coinbase в Африке легче переключаться между фиатными деньгами и криптовалютой, включая USD Coin.

Криптовалютная биржа Coinbase заключила партнерское соглашение с Africa’s Yellow Card, чтобы расширить доступ к своим продуктам в 20 африканских странах, сосредоточив внимание на увеличении количества монет USDC

«Наше новое партнерство поможет открыть будущее денег, предоставив миллионам пользователей доступ к USDC и быстрым, надежным и дешевым транзакциям на нашей децентрализованной открытой базе L2 через продукты Coinbase и Yellow Card», — Coinbase, в заявлении от 11 января.

Генеральный директор Yellow Card, Крис Морис, рассказал, что партнерство предполагает интеграцию Coinbase платежных систем Yellow Card в Африке, чтобы клиенты могли переходить на биткойны и переходить от них к фиату и USDC на накопительной базе Ethereum Layer-2.

Это будет доступно африканским пользователям через кошелек Coinbase, который недавно реализовал новую функцию для осуществления переводов по ссылкам с платформ социальных сетей, таких как iMessage, Telegram, WhatsApp, Facebook и Instagram.

Помимо USDC, Морис сказал, что будут интегрированы другие криптовалюты и стейблкоины, поддерживаемые Coinbase.

На веб-сайте Yellow Card перечислены 20 стран, в которых она работает, включая Нигерию, Южную Африку, Ботсвану, Гану, Кению и Танзанию.

Coinbase отметила, что многие из этих стран имеют высокую инфляцию и зависят от денежных переводов, и надеется, что партнерство с Yellow Card предложит более экономически жизнеспособный способ транзакций в регионе.

«Многие из этих рынков также нуждаются в экономических возможностях для населения, которое моложе среднего», — добавил Coinbase, отметив, что Африка «безусловно» является самым молодым континентом.

«Стейблкоины, такие как USDC, решают реальные проблемы реальных людей и предприятий на континенте», — подчеркнул Морис в заявлении от 11 января.

Ранее Морис рассказал, что наиболее распространенными вариантами использования в Африке являются международные платежи, отправка денег друзьям и родственникам и «экономия денег от инфляции».

По данным BitcoinAfrica. io, Южная Африка, Нигерия, Зимбабве, Кения и Гана входят в пятерку крупнейших африканских стран, принимающих BTC.

Центральноафриканская Республика, в частности, стала первой африканской страной, принявшей биткойн в качестве законного платежного средства. Однако это длилось недолго, поскольку правительство начало свой проект криптовалютных токенов Sango Coin через несколько дней после принятия закона о биткойнах.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяВ 2023 году рост приложений Web3 составил 124 %
Следующая статьяРыночная капитализация PayPal стейблкоинов выросла на 70%
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.