Эмитент стейблкоинов USDC, Circle подает документы на IPO

1851
Circle

Acryptoinvest.news: Circle Internet Financial, эмитент USDC, стабильной монеты, рыночная капитализация которой превышает 25 миллиардов долларов, конфиденциально подала заявку на первичное публичное размещение своих долевых ценных бумаг в рамках планов стать публичной компанией.

Компания Circle объявила сегодня, что конфиденциально представила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США проект регистрационного заявления по форме S-1 — общий подход для компаний, стремящихся стать публичными, предлагающий им гибкость для завершения своих планов вдали от внимания общественности.

Подробности о количестве и ценах акций еще не определены, запуск ожидается на рассмотрении SEC и зависит от рыночных и других условий, говорится в заявлении Circle.

Компания ранее обсуждала с консультантами возможность потенциального IPO, сообщило агентство Bloomberg в ноябре со ссылкой на анонимные источники. «Хотя неясно, какую сумму компания Circle будет стремиться получить в ходе IPO, она была оценена в 9 миллиардов долларов, когда она попыталась выйти на биржу в рамках сделки с бланковым чеком в 2022 году», — говорилось тогда в отчете.

В 2021 году Circle согласилась стать публичной путем слияния с компанией специального назначения Concord Acquisition Corp., но позже эта договоренность провалилась.

В число инвесторов Circle входят такие финансовые тяжеловесы, как Goldman Sachs, Fidelity и BlackRock.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяМем-монета на Solana, Dogwifhat (WIF), выросла на 70%
Следующая статьяВ 2023 году рост приложений Web3 составил 124 %
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.