Econia, поддерживаемая Dragonfly, запускается в сети Aptos

447
Econia

Acryptoinvest.news: Криптовалютный стартап Econia Labs разместил свою книгу заказов на Aptos (APT), говорится в сообщении компании.

Econia Labs, которая ранее в этом году привлекла $6,5 млн в рамках начального раунда финансирования под руководством криптовалютного венчурного фонда Dragonfly, запущенного в основной сети после первоначального конкурса тестовых сетей. Согласно сайту компании, в этапе тестовой сети приняли участие более 1000 трейдеров из 68 стран.

По словам компании, Econia реализует механизм атомарного сопоставления, который использует точность Aptos за доли секунды, очищая сделки в момент их совершения.

Команда заявила, что ее цель — удовлетворить потребности трейдеров, стремящихся избежать централизованных бирж, таких как Binance и Coinbase, предлагая аналогичный опыт без кастодиального использования с использованием блокчейна.

«Благодаря использованию оптимистичной модели параллелизма Aptos Econia способна обрабатывать транзакции на нескольких рынках параллельно с окончательностью менее секунды», — говорится в сообщении компании в блоге.

Aptos — это блокчейн уровня 1, созданный бывшими сотрудниками Meta (признанной экстремистской организацией на территории РФ). Aptos Labs, главный разработчик блокчейна, также инвестировал в посевной раунд Econia Labs. Среди других спонсоров Econia Labs — Wintermute и Lightspeed.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяПротокол криптодеривативов MYX привлекает $5 млн
Следующая статьяChainlink обновил механизм ставок с помощью пула в 45 млн LINK
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.