Nine Blocks — первый крипто-хедж-фондом, одобренный VARA

439
Nine Blocks

Nine Blocks Capital Management FZE получила лицензию на криптовалюту от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA), что сделало Nine Blocks первым хедж-фондом цифровых активов, получившим одобрение VARA, согласно объявлению от 27 ноября.

Лицензия позволит Nine Blocks предлагать услуги виртуальных активов пользователям криптовалюты в Дубае, включая управление цифровыми активами и инвестиционные продукты. Кроме того, фирма планирует открыть глобальный головной офис в месте, которое считается основным международным центром Объединенных Арабских Эмиратов.

Эта лицензия является кульминацией процесса, который начался с Меморандума о взаимопонимании между Nine Blocks и VARA, позволяющего обмениваться знаниями и проводить консультации.
Заявление для прессы Nine Blocks

Nine Blocks — это самопровозглашенный «нейтральный торговый магазин», основанный в 2021 году с моделью получения прибыли, основанной на относительной стоимости, арбитражных и количественных стратегиях, применимых к рынкам криптовалют.

Фирма объявила о своем плацдарме в Дубае во время нормативной неясности в США и смещения фокуса криптовалюты на более дружественные юрисдикции. Дубай объявил о своих планах стать глобальным центром криптовалют в 2022 году и продолжил переговоры по своду правил VARA для операторов цифровых активов.

Несколько фирм, таких как Binance, Cryptocom, Hex Trust и OKX, стали бенефициарами режима лицензирования криптовалют в Дубае, получив разрешение на открытие магазина в регионе и обслуживание клиентов.

На фоне смены руководства VARA и строгого соблюдения требований Дубай также вызвал интерес к токенизации со стороны таких компаний, как Taurus, поддерживаемых Deutsche, которые следят за пересечением рынков недвижимости и технологии блокчейна.

Предыдущая статьяOKX запускает криптобиржу и кошелек Web3 в Бразилии
Следующая статьяMagic Eden выпускает кросс-чейн NFT и криптокошелек
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.