Magic Eden выпускает кросс-чейн NFT и криптокошелек

466
Magic Eden

Acryptoinvest.news: Magic Eden объявила о запуске расширения для браузера с криптовалютой, совместимого с несколькими цепочками, целью которого является упрощение взаимодействия пользователей с различными блокчейнами.

Magic Eden, ведущий игрок на рынке NFT, делает значительный шаг на пути к более интегрированному и удобному для пользователя использованию криптовалюты с помощью своего предстоящего расширения для браузера крипто-кошелька. Эта разработка, как объявил генеральный директор и соучредитель Джек Лу, предназначена для поддержки многоцепочного мира NFT, решая проблему текущей фрагментации и сложности в управлении цифровыми активами в различных блокчейнах.

В настоящее время пользователи, использующие несколько блокчейнов, сталкиваются с неудобствами использования нескольких кошельков, что создает разрозненный опыт. Решение Magic Eden, начиная с расширения Google Chrome и планов по Safari и мобильному приложению, которое может быть доступно к следующему году, направлено на оптимизацию этого процесса. Кошелек будет поддерживать Bitcoin, Ethereum, Solana и Polygon — четыре блокчейна, которые в настоящее время интегрированы с торговой площадкой NFT Magic Eden.

Примечательным аспектом этого кошелька является функция самостоятельного хранения, требующая от пользователей самостоятельно управлять своими исходными фразами. Этот выбор соответствует духу web3, подчеркивающему децентрализованное владение и контроль. Хотя этот подход перекликается с принципами криптографии и NFT, он поднимает вопросы об удобстве и доступности для пользователей, особенно для тех, кто менее знаком с такими мерами безопасности.

Осведомленность Лу о проблемах текущего ландшафта криптовалютных кошельков, включая конфликты, возникающие из-за множества расширений браузера, указывает на вдумчивый подход к дизайну. Сотрудничество с Exodus направлено на смягчение таких проблем.

Кроме того, значительными достижениями являются интеграция межсетевых свопов, возможность покупать криптовалюту за бумажную валюту через MoonPay и функции, ориентированные на NFT, такие как межсетевое отслеживание портфеля и поддержка биткойн-порядковых номеров.

Хотя для некоторых самостоятельная природа кошелька может рассматриваться как барьер, Лу намекает на возможность интеграции в будущем более удобных для пользователя функций, таких как вход в систему по электронной почте, предлагая баланс между безопасностью и простотой использования.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяNine Blocks — первый крипто-хедж-фондом, одобренный VARA
Следующая статьяЧто такое шардинг (Sharding) для блокчейнов
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.