Биржа Zipmex прекращает торговлю в Таиланде

386
Zipmex

Согласно заявлению, опубликованному на странице биржи, компания Zipmex Thailand приостановила новые депозиты и торговлю на своей бирже, сославшись на соблюдение требований Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC).

Биржа уточнила, что вывод средств будет обрабатываться в обычном режиме до 31 января 2024 года, после чего клиентам необходимо будет обратиться в службу поддержки клиентов биржи за помощью в выводе средств.

Компания Zipmex, которая базируется в Сингапуре и обслуживает также Таиланд, Австралию и Индонезию, столкнулась с штрафами со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда в связи с предполагаемым неправомерным использованием Zipmex Таиланд службы хранения цифровых активов и перенаправлением клиентов на сингапурскую биржу Zipmex Pte, создав конфликт интересов.

Zipmex также изо всех сил пытается расплатиться с кредиторами после потери средств из-за воздействия криптовалютных кредиторов Babel Finance и Genesis. Запланированный выкуп Zipmex за 100 миллионов долларов провалился в начале этого года, когда покупатель, как сообщается, V Ventures, отказался от покупки. С Zipmex Таиланд не удалось связаться для получения комментариев.

Предыдущая статьяСообщество Cosmos одобрило ограничение инфляции Atom на уровне 10%
Следующая статьяЕженедельный объем торгов Optimism вырос на 1687%, TVL достиг $769 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.