Еженедельный объем торгов Optimism вырос на 1687%, TVL достиг $769 млн

448
OP

Сеть Optimistic Rollup второго уровня на базе Ethereum (OP) зафиксировала рост еженедельных объемов торгов на 1687%.

Последние данные аналитической платформы DeFiLlama указывают на резкий рост торговой активности на Optimism, решении масштабирования второго уровня, основанном на Ethereum ( ETH ), что привело к увеличению объема торгов в сети примерно до 300 миллионов долларов.

Обновление от крипторепортера Колина Ву предполагает, что рост объема Optimism в первую очередь связан с недавней ошибкой безопасности в KyberSwap, которая привела к потере 46,5 миллионов долларов. Нарушение привело к потере 10 049 токенов wETH, 4 017 wstETH и 3,98 миллиона токенов Arbitrum ( ARB ).

Цитируя DeFiLlama, Ву заявил, что еженедельный объем торгов Optimism вырос на колоссальные 1800% в месячном исчислении и на прошлой неделе превысил $12 миллиардов, даже обогнав Ethereum.

24-часовой объем торгов сети также достиг ошеломляющих 344,98 миллионов долларов, а семидневный объем составил примечательные 11,87 миллиардов долларов, увеличившись на 1687%.

Общая заблокированная стоимость (TVL) в период «Optimism» также продемонстрировала значительный рост и сейчас составляет 769,6 миллиона долларов. Это представляет собой ежемесячный рост на 24,42% и недельный рост на 4,45%. Однако TVL сети за последние 24 часа демонстрирует небольшое падение на 1,76%.

Напротив, Ethereum , который по версии TVL носит титул крупнейшей блокчейн-сети, пережил заметный спад торговой активности. Текущий объем колеблется на отметке 710,17 миллиона долларов. Его еженедельный объем торгов составляет $9,17 млрд, что значительно ниже, чем у «Optimism», что указывает на недельное падение на 8,03%.

Такие компании, как Tron (TRX), Linea и Starknet, также стали свидетелями роста своей торговой деятельности. Еженедельные торги на Tron выросли на 98,2%, а на Linea — на 604%.

Однако в других сетях высшего уровня, таких как Solana ( SOL ), Arbitrum, Polygon ( MATIC ) и Avalanche ( AVAX ), также наблюдалось значительное снижение еженедельных объемов торгов.

На Solana еженедельные объемы торгов снизились на 11,3%, в то время как ее собственная криптовалюта SOL за тот же период зарегистрировала падение цен на 4,6%.

По данным DefiLlama, недельный объем торгов Arbitrum составил $247,73 млн, что на 27,85% меньше, чем за предыдущие семь дней. Polygon также показал относительно плохие результаты: еженедельный объем торгов упал более чем на 39% и составил $87,27 млн.

Предыдущая статьяБиржа Zipmex прекращает торговлю в Таиланде
Следующая статьяБлижайшие разблокировки токенов: DYDX, OP, 1INCH, APT, APE
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!