Чистый отток средств с Binance за 24 часа составил $1 млрд

440
Binance

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, увидела значительный рост вывода средств после новостей о том, что ее основатель признал себя виновным по уголовным обвинениям в США.

Данные DefiLlama показали, что 24-часовой отток Binance превысил $1 млрд по состоянию на 15:30 по гонконгскому времени в среду. Чистый отток биржи за 7 дней составил $703,1 млн.

Из общего объема оттоков, произошедших с Binance, $605,9 млн пришлись на Ethereum, сети Avalanche, Fantom и Polygon, по отдельным данным, собранным Nansen.

Вывод средств произошел после того, как соучредитель Binance Чанпэн Чжао во вторник признал себя виновным в нарушении Закона о банковской тайне и ушел с поста генерального директора компании. Binance с тех пор назначила Ричарда Тенга генеральным директором.

В рамках сделки о признании вины Чжао согласился выплатить штраф в размере 50 миллионов долларов. Binance также заплатит штраф в размере 4,3 миллиарда долларов после того, как признала себя виновной по нескольким пунктам обвинения, включая отмывание денег, сговор с целью ведения нелицензионного бизнеса по переводу денег и нарушение санкций.

Между тем, по данным DefiLlama, OKX получила чистый приток в $152 млн за последние 24 часа, что обеспечило ей самый большой ежедневный приток на сегодняшний день, за ним следуют Bybit с $50,9 млрд и Bitstamp с $30,5 млн.

По данным CoinGecko, собственный токен Binance BNB за последние 24 часа упал на 9,1% и торговался на уровне $234,3.

Джейсон Аткинс, коммерческий директор производителя криптовалюты Auros, рассказал, что в настроениях рынка существует эффект второго порядка, поскольку «такие события, как штрафы, наложенные Министерством юстиции на Binance, отражают позицию различных регулирующих органов», когда дело доходит до исторических нарушений».

«Мы ожидаем, что это ускорит отток проектов, бирж, учредителей и фирм из-под прямого регулирования США», — сказал Аткинс. «Соблюдение требований теперь не подлежит обсуждению, чтобы свести к минимуму упущения в требованиях AML и KYC в США, независимо от страны регистрации».

Несмотря на тяжелый удар, нанесенный ее бизнесу в США, Binance уже попыталась сформулировать видение своего будущего. «Когда Binance впервые запустился, у него не было средств контроля соответствия, адекватных компании, которой она быстро становилась и она должна была иметь», — заявила компания в опубликованном сегодня сообщении в блоге. «За последние два года мы усердно работали над реструктуризацией нашей организации и персонала, а также над модернизацией наших систем».

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяКошелек Solana Phantom запускает кросс-чейн своппер
Следующая статьяCoinGecko покупает Zash — стартап данных NFT
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!