Кошелек Solana Phantom запускает кросс-чейн своппер

494
Phantom

Acryptoinvest.news: Phantom, некастодиальный криптокошелек, изначально созданный только для пользователей Solana, теперь расширяет свое присутствие на рынке благодаря новой функции, предназначенной для обеспечения ликвидности из экосистемы Ethereum (ETH).

В объявлении, опубликованном 20 ноября, Phantom сообщил, что недавно запущенный кросс-чейн своппер позволяет пользователям переносить любые токены из Ethereum путем соединения активов на основе виртуальной машины Ethereum (EVM) с USDC (USD), а также USDT (USDT), DAI (DAI) и wETH для определенных маршрутов — на Solana (SOL).

Тем, кто заинтересован в обмене активами, придется импортировать свои кошельки Ethereum в Phantom или создать новый кошелек и пополнить его с помощью Ethereum (ETH) для покрытия комиссий за транзакции. Phantom заявил, что эта функция будет взимать комиссию за транзакцию в размере 0,85% за «некоторые пары свопов».

Согласно объявлению в блоге Phantom, процесс соединения осуществляется через Allbridge, решение для межсетевого моста, а также Li.Fi, протокол агрегации. Помимо Ethereum, новая функция также поддерживает Polygon, сайдчейн, разработанный для масштабирования экосистемы Ethereum.

Запущенный в 2021 году, Phantom изначально предлагал услуги в основном на Solana. Поставщик кошелька утверждает, что у него более двух миллионов пользователей. В январе 2022 года Phantom завершил раунд финансирования серии B на сумму 109 миллионов долларов под руководством Paradigm, в результате чего его стоимость достигла 1,2 миллиарда долларов. Среди других инвесторов были Jump Capital, Andreessen Horowitz (a16z), Solana и Variant.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяНовый стейблкоин NZDD привязан к новозеландскому доллару
Следующая статьяЧистый отток средств с Binance за 24 часа составил $1 млрд
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.