Новый крипто-кошелек под названием Zeal

448
Zeal

Acryptoinvest.news: Некоторые бывшие сотрудники Revolut выходят на конкурентное пространство цифровых кошельков, запуская собственное решение, призванное помочь пользователям безопасно управлять криптоактивами и взаимодействовать с децентрализованными приложениями.

«Статус-кво для кошельков недостаточно хорош. Неуклюжие кошельки, созданные для технократов или казино, сложны в использовании и на них легко потерять деньги», — сказал Ханнес Граа, бывший вице-президент Revolut по развитию, который начал создавать Zeal в 2022 году. Людям нужен кошелек, который безопасен, прост в использовании и может беспрепятственно использоваться с сетями блокчейнов и реальным миром».

Граа и Zeal столкнутся с серьезной конкуренцией, поскольку компании стремятся стать предпочтительным цифровым кошельком не только для криптоэнтузиастов, обеспокоенных защитой своих цифровых активов, но и для любопытных новичков, стремящихся безопасно покупать криптовалюты и использовать web3-приложения.

Большие и малые компании инвестируют в рынок цифровых кошельков в надежде выделиться. Крупнейшая в мире биржа криптовалют Binance недавно запустила собственный кошелек с самостоятельным хранением. В прошлом месяце ведущий поставщик программных кошельков Metamask объявил о партнерстве с охранной фирмой Blockaid с целью повышения безопасности.

Zeal надеется решить проблемы, связанные с мошенничеством и взломами, с помощью кошелька, который, по словам компании, «решает проблему безопасности с помощью расширенных проверок безопасности и предварительного просмотра транзакций Web3, которые защищают людей от мошенничества». Кроме того, кошелек Zeal позволит пользователям бесплатно переводить стейблкоины USDC на свои банковские счета, говорится в заявлении компании.

Galaxy утверждает, что Zeal «умеет» обеспечивать безопасность

Согласно заявлению, инвесторами Zeal являются Galaxy, Framework, Variant Fund и Northzone. «Умение Zeal сочетать удобный дизайн, надежные меры безопасности и всестороннюю прозрачность активов в сети поднимает планку того, чего мы должны требовать от кошелька», — заявил в своем заявлении Уилл Нуэль, генеральный партнер Galaxy.

По словам компании, помимо выпускников Revolut, в команду Zeal также входят бывшие сотрудники Coinbase и Spotify.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяЧто такое Ripple (XRP) и как он работает
Следующая статьяЧто такое сеть Pyth Network (PYTH) и как она работает
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.