Binance анонсирует крипто-кошелек с технологией MPC

317
Binance

Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют по объему, запустила кошелек с самостоятельным хранением, который работает в собственном приложении.

Компания сделала это заявление во время конференции Binance Blockchain Week в Стамбуле, Турция, говорится в сообщении.

«Миллионы пользователей Binance теперь могут исследовать и использовать web3 без риска потерять исходные фразы или столкнуться со сложными процессами регистрации», — говорится в заявлении Binance.

Цель Binance состоит в том, чтобы ее клиенты могли использовать кошелек для «обмена тысяч токенов» в более чем 30 сетях, исследовать децентрализованные приложения, переводить средства между биржей и кошельком, а также получать доход от цифровых активов, сообщила компания.

«Чтобы способствовать внедрению Web3, мы должны выявить и устранить пробелы между централизованными и децентрализованными системами», — заявил в своем заявлении основатель Binance, Чанпэн Чжао. «Кошелек Binance web3 снижает входные барьеры для пользователей, позволяя им обеспечить полное самостоятельное хранение своих активов».

Использование MPC (multi-party computation)

В своем заявлении Binance заявила, что кошелек обеспечивает «надежную» безопасность за счет использования технологии многосторонних вычислений (multi-party computation (MPC)). «Закрытые ключи пользователя разбиты на три более мелкие части, известные как общие ключи. Разделение общих ключей по трем различным местам снижает риск компрометации ключей и снижает уязвимость системы», — заявили в компании. «Средства, хранящиеся в кошельке, принадлежат исключительно пользователю и доступны только ему».

Хотя цены на криптовалюты в последнее время выросли, во главе с биткойнами, рыночная доля Binance постепенно снижалась, упав с 74% в декабре 2022 года до 50% в прошлом месяце.

Предыдущая статьяЭмитент стейблкоинов USDC, Circle, обдумывает IPO в 2024
Следующая статьяБиржи KuCoin и Gate включили в листинг мемкоин BRC-20, Sats
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.