Core привлечет $55 млн в виде акционерного капитала

364
Core Scientific

Acryptoinvest.news: Core Scientific начала предложение прав на акционерный капитал для привлечения $55 млн в рамках своего плана реорганизации, предусмотренного главой 11.

На прошлой неделе компания представила последний план реорганизации с подробным графиком и в пятницу получила «условное» одобрение суда. План Core основан на оценке реорганизованного предприятия в 1,5 миллиарда долларов.

После одобрения суда компания Core Scientific заявила в понедельник, что начала размещение прав на акции, предоставляя существующим держателям обыкновенных акций право на приобретение дополнительных акций по ожидаемой цене $8,2171 за акцию.

В случае, если предложение прав на акции не позволит привлечь более $37,1 млн, Core заявила, что получила обязательства от нераскрытых сторон, желающих приобрести до $37,1 млн.

В рамках плана реорганизации Core Scientific в пятницу подала заявление о регистрации в Комиссию по ценным бумагам и биржам о выпуске двух траншей новых конвертируемых облигаций существующим держателям обеспеченных претензий по конвертируемым облигациям.

Первый транш включает совокупную основную сумму в размере до 260 миллионов долларов США с 10% или 12% процентной ставкой наличными вместе с выплатами в виде акций со сроком погашения в 2029 году. Второй транш составляет 150 миллионов долларов США с процентной ставкой 12,5% и подлежит погашению в 2028 году.

Согласно предыдущему соглашению о реструктуризации, первые выплаты процентов по двум конвертируемым облигациям будут произведены в июне 2024 года, всего через несколько месяцев после следующего сокращения биткойнов вдвое (халвинг).

Согласно судебным материалам Core, держателям претензий будет предоставлено время до 13 декабря, чтобы проголосовать за план реорганизации, а объединенное слушание для окончательного утверждения плана запланировано на 22 декабря.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяЗапуск токенов Pyth Network достиг лимита в $468 млн
Следующая статьяApple получает иск за блокировку приложений P2P-платежей
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.